Как перевезти старую бабушку в другой город?

Лина Летова Ученик (87), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Хочу забрать бабушку 85 лет к себе в квартиру на зиму. она живёт в другом регионе, как лучше это сделать? В поезде ехать она не сможет, как лучше поступить? Может быть нанять автомобиль? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Лучший ответ
rad Знаток (377) 5 лет назад
зависит от её состояния. лучше на авто, если что, можно остановиться, или куда заехать. ага
Остальные ответы
Темный Мир Просветленный (31475) 5 лет назад
на вертолете)) напиши пу тину)
Александра ☭ Оракул (99996) 5 лет назад
почему в поезде не сможет то. вот на самолете могут быть проблемы с давлением. можно и машину
kommentator Искусственный Интеллект (216766) 5 лет назад
можно бы и расстояние написать... Усыпить на время переезда
Татьяна Иванова Просветленный (49942) 5 лет назад
возми билет в св купе с питанием там и туалет в купе и поесть ей принесут
АГ Мастер (1777) 5 лет назад
Да, такси междугороднее ...вы пожилую лучше не тревожьте...
Green Box Искусственный Интеллект (160094) 5 лет назад
Такси или оплатить бензин знакомому.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (202915) 5 лет назад
Частная машина Скорой помощи. Там человек лежит.
просто странникИскусственный Интеллект (248066) 5 лет назад
лежалки там узкие ..очень неудобные, бабуля не сможет всю дорогу лежать (разве что усыпить.. но тогда не факт, что проснется).
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (202915) Верю. Но в наши больницы возят из других городов и регионов
ЛиНик Искусственный Интеллект (219439) 5 лет назад
Полно спец. транспорта, который отвезёт куда угодно. Только цена вопроса немалая. Если чел может ехать в машине, то почему не сможет на полке вагона? У РЖД есть такая услуга ( бесплатно) --как посадка в вагон и высадка (надо только заранее договориться/сделать заказ, позвонив с единую справочную службу) и транспортировка к ним ( от/до такси) на кресле--каталке.
Юлия Мечникова Мудрец (10167) 5 лет назад
Я вам больше скажу, если бабуля инвалид, то ей полагается бесплатно спец. транспорт, но внутри города, с сопровождающий едет бесплатно.
Позвоните в соц. службу.
ilana moses Искусственный Интеллект (272371) 5 лет назад
не надо старую бабушку никуда перевозить. отрыв от привычной среды может ей сильнонавредить и даже убить. лучше наймите приходящую няньку.
просто странник Искусственный Интеллект (248066) 5 лет назад
Только с сопровождающим такие бабушки могут ездить и в машине и поезде.
Ни ржд.. ни таксистам не нужны проблемы, если бабушке по дороге станет плохо (никто же не знает.. какие лекарства давать) , и даже до туалета дойти порой не могут (и до кустов тоже) из за слабости в ногах.

Так что езжайте лично и везите сами .