Сколько времени занимает снять гель-лак и нанести новый?

Ока Мыслитель (7279), закрыт 4 года назад
Моя маникюрщица сегодня мне сняла старый лак, обработала ногти и нанесла новый, без всяких страз, рисунков за 40 минут примерно. А моя знакомая говорит, что у неё занимает это 2 часа!!! Как так?
Наносила слой с пудрой, потом три слоя лака и топ. Вроде всё аккуратно.
Лучший ответ
krolikowna Мыслитель (8024) 4 года назад
У каждого разное время в зависимости от опыта. Я как-то у новичка 6 часов сидела.
Также все зависит от предыдущего покрытия, наросшего птеригия. Все индивидуально.
И еще важно учитывать качество работы мастеров. Может у первой все намного хуже
ОкаМыслитель (7279) 4 года назад
Как определить, что плохо? Я всего второй раз делаю, опыта нет. Первый лак три недели без сколов относила. Отрасли ногти, пошла новый делать. Вроде все ровно и аккуратно. Просто сомнения взяли, что у меня плохой мастер
krolikowna Мыслитель (8024) Плохо сделано выравнивание ногтя, обработана кутикула и удалена кожа на ногте. Тут без фото сложно сказать качественная ли работа. Оно конечно может держаться и месяц, но вы же в первую очередь за качество платите и красоту. Часто клиенты не видят ошибок, не зная теории
Остальные ответы
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 4 года назад
Без "художественной росписи" - 1 час ровно. Французский маникюр - дольше.

PS Удивили слова про пудру. Это больше похоже на акрил, а не гель-лак.