Предел. Мат. анализ.

Roy Jones Знаток (289), закрыт 4 года назад
Приветствую. Требуется совет в решении предела (см. скрин). Я понимаю методику решения, фактически должна получаться непределенность вида бесконечность/бесконечность. Однако как дальше раскладывать такое выражение, если максимальная степень для всего выражения и есть x+2?
Лучший ответ
Алексей Мастер (1906) 4 года назад
Вам нужно подогнать заданное выражение под форму второго замечательного предела. Для этого в скобках можно выполнить такое действие:

(2x+1)/(2x-3) = 1 + (2x+1)/(2x-3) - 1=1+4/(2x-3)

Посмотрите для образца пример №1 тут: https://math1.ru/education/limits/limitsecond.html
АСВысший разум (145755) 4 года назад
В целом не в тему
Алексей Мастер (1906) Не в тему тут лишь ваш комментарий :)