Надо ли снимать с кадастрового учёта старый дом, если уже есть разрешение на строительство нового дома.

- - Ученик (151), закрыт 4 года назад
Или это делаеться автоматом, при регистрации нового дома.
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Из содержания Вашего вопроса можно понять, что Вы фактически строите новый дом на месте старого и если уже есть разрешение на строительство нового дома, то при сдаче нового дома в эксплуатацию и оформлении на него кадастрового паспорта одновременно без проблем можно снять с кадастрового учета старый дом.
Остальные ответы
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
автоматом ничего не делается и за всё надо платить ..
Sergey Искусственный Интеллект (153786) 4 года назад
нужно собрать у кадастрового инженера акт обследования
Сначала снести
Ёрш Искусственный Интеллект (506863) 4 года назад
Новый на месте старого будете строить? Тогда это не новое строительство, а реконструкция, и кадастровый номер останется прежним. Тот же объект, только реконструированный.
Если исхитрились получить разрешение именно на строительство - тогда при регистрации ему присвоят кадастровый номер.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 4 года назад
а Вы неошибаетесь, с тем что уже есть разрешение на строительства? Если старый дом не снят с кадастрового учета, то разрешение на строительство не получите, можно получить только разрешение на реконструкцию. Отсюда два варианта, либо реконструкция, либо сносите старый дом, приглашаете кадастрового инженера и получаете акт обследования, после этого старый дом снимаете с регистрационного учета и получаете разрешение на строительство нового дома.