Развод по статье 17 СК РФ

Kame Osa Ученик (97), закрыт 4 года назад
как долго нельзя развестись при рождении двоих детей, один год или два года (по ст. 17 СК РФ) ? Детям нет 1 года. Только родились.
Дополнен 4 года назад
через год обоим детям будет уже по 1 году, значит развод невозможен только в течение года, так как дети родились в одну дату? или на каждого ребенка по 1 году ??
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Комментарий.
При отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу. Указанные определения не являются препятствием к повторному обращению в суд с иском о расторжении брака, если впоследствии отпали обстоятельства, перечисленные в комментируемой статье.
Kame OsaУченик (97) 4 года назад
даже если двойня?
Kame OsaУченик (97) 4 года назад
Я знаю, что там написано про один год, но ребенка то два
А второму ребенку что, больше года? Мозги включить никак?
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Исполнится каждому ребёнку 1 год и 1 день, то мужчина вправе подать иск в суд на развод, а до этого времени только инициатором развода может быть женщина.
sudsud Мастер (2324) 4 года назад
Вы вопрос можете задать не через одно место? Кто желает развестись? Дети близнецы, двойняшки? Как задаете вопрос, так вам и отвечают
Kame OsaУченик (97) 4 года назад
я написала статью, если отвечаете - должны знать о ком я. (о муже)
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
С если тройняшки, то по вашей логике, 3 года ждать? Сдавайте всех детей в детский дом и разводитесь.
Kame OsaУченик (97) 4 года назад
Спасибо, я посоветую так и сделать)
Дари добро! Ученик (159) 4 года назад
Вне зависимости от количества детей в установленный законом срок вас разведут. Если вы хотите более детально обсудить данный вопрос, советую обратиться к семейному юристу - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]