Допускается ли добавлять больше положенного масла в бензопилу?

Семен Абрамов Ученик (29), закрыт 4 года назад
Производитель рекомендует добавлять 1:50, в моем случаи 10 мл на один бак, могу ли я 15 мл добавлять вместо 10?нагара не будет от этого если злоупотреблять
Лучший ответ
Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка Хлопал Мудрец (15079) 4 года назад
"рекомендуется заниматься спортом 3 раза в неделю. Но ты можешь 7. ты ж дибил"
Остальные ответы
300 китайцев Оракул (56170) 4 года назад
Я на глаз херачу, косилка пять лет работает без нареканий!
oleg hlutkov Оракул (83607) 4 года назад
в бензин? свеча потемнеет и плохо будет заводится или вообще не будет
Семен АбрамовУченик (29) 4 года назад
Ага в бензин
oleg hlutkov Оракул (83607) раз заведется, а следующий раз пока свечу не почистишь не заведёшь (мотоциклист)
станислав прачкис Оракул (88438) 4 года назад
Можешь. А зачем? Лучше не будет.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 4 года назад
В расчете на мл пропорции масла и бензина 1 к 50 составляет 20 мл на 1 литр ! !
Не стоит лить больше так и меньше масла чем указывает производитель! Видео с такими экспериментами есть на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC8pBpw48Gn77QVXytnCxRbw/videos
Укажите модель вашей пилы.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268878) 4 года назад
Та пропорция которая указана производителем, это уже завышенный объём масла. Ведь кому то надо впаривать продукцию.
Никогда не лил в лодочный мотор, 1 к 50 и все кого знаю, тоже не льют. Моторы ходят десятилетиями!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664117) 4 года назад
дымить будет и свеча мож засрётся. но не испортится
Иван Иванов Оракул (62740) 4 года назад
Пропорция зависит от марки масла. Оптимальная 20-30 гр на литр. У меня пила с 1997 года и всё норм.
Алексей :-)))) Знаток (273) 4 года назад
Самое главное не лить масла меньше положенного, ремонт поршневой или швыр обеспечен
Семен АбрамовУченик (29) 4 года назад
Как то по ошибке вначале 1.5 литра залили вместо положенных 30 мл и добавил всего 6 жесть, работает бедняга тьфу тьфу
Семен АбрамовУченик (29) 4 года назад
То есть в полтора литра бензина добавил 6 мл масло вместо 30 мл
Lis Мудрец (18000) 4 года назад
масло мешать нужно в пропорции указанной производителем двигателя! Это не каша, и лишнее масло - дополнительный нагар и повышенная дымность. Первый раз слышу, что бы масло мешали в баке - и что б.... ть за бензопила с поллитровым баком? Дружба/урал отпадают сразу там пропорция другая.
Семен АбрамовУченик (29) 4 года назад
Кто сказал что я мешаю в баке? Бензопила чемпион объем бака 0.55 литра что тебя смущает? Как будто 5 литровые баки по дефолту идут