Ягоды калины всегда мягкие на ощупь?

Dean Reigns Ученик (138), закрыт 4 года назад
Интересно, ягоды калины по целостности всегда мягковатые? Что можете сказать опытные садоводы (или любители) по этому поводу?
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 4 года назад
Мягкие - это когда они зрелые. Недозрелые они твердые на ощупь.
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Собирайте после первых заморозков - не ошибетесь...
А.К. (лично)Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
В Подмосковье она в начале сентября вся пересохла, полопалась, местами почернела даже
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) У нас до начала декабря- не трогаю. Потом собираю, мою, перетираю с сахаром. Если хорошо пойдет, то в феврале еще раз собираю... Сейчас стоит еще совершенно зеленый лист.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
Мягкие, но упругие
Этот год не показатель, ягода в Подмосковье месяц назад вся сгнила, полопалась, почернела!