Какое разрешение Instagram?

владик коробков Ученик (85), закрыт 4 года назад
Гугл ответил, что разрешение 1080x1080. Но ведь есть еще другое разрешение (или другой формат), которое делает фото более длинной (а не квадратное 1x1). По идее это 4:5. Подскажите какое это разрешение?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139161) 4 года назад
1. Сначала, 6 июля 2015 Instagram увеличил размер квадратных (square) изображений с 640×640 до 1080×1080.

2. Потом, 26 августа 2015 была добавлена поддержка "неквадратных" изображений. Ограничение по ширине осталось прежним - максимум 1080 пикселей. При горизониальной, пейзажной (landscape) ориентации соотношение сторон 1.91:1 (1080×566), а при вертикадьной, портретной (portrait) - 4:5 (1080×1350).

Эти ограничения действуют и в настоящее (2019) время. Здесь: https://mk0laterblog4vkmxupe.kinstacdn.com/wp-content/uploads/2018/10/IGImageandVideoSizeGuide-Infographic.png - очень "высокая" картинка, в которой приведены размеры, допустимые в разных публикациях. А это - её уменьшенный фрагмент, относящийся к "обычным" публикациям фото и видео:

P.S. Instadram, внутренне, хранит изображения в большем формате, чем 1080 - если вы, конечно, загрузили картинку с большей шириной. То есть при загрузке изображений с размером больше 1080 по ширине или 1350 по высоте, Instadram их уменьшит до нужного размера, но на серверах сохранится и "большая" версия.
OldAlexВысший разум (139161) 4 года назад
Впрочем, последнее утверждение сейчас проверить нельзя, так как нам эти копии, если они и существуют, недоступны. Однако, локально приложение сохраняет копии того, что отправляет - и эти картинки могут иметь разрешение больше 1080.
Остальные ответы
Sky Мыслитель (5713) 4 года назад
1080 на 810, кажется (4:3).