Обязательно ли в банке предоставлять доверенность со своей стороны, чтобы получить деньги?

Pol Slu Профи (982), закрыт 4 года назад
На меня написана доверенность в банке на распоряжение счётом другого человека. Как я понял, один экземпляр хранится в банке, а другой у меня. Мой экземпляр был утерян. Смогу ли я без этого экземпляра распоряжаться счётом? У них ведь есть в базе данных, что на меня эта доверенность оформлена. Или обязательно нужен и мой экземпляр тоже?
Лучший ответ
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 4 года назад
Если доверенность оформлена непосредственно в банке, то она носит виртуальный характер и ее действие распространяется в течение указанного срока на все отделения этого банка при предъявлении Вами своего паспорта. На руки банк может не выдавать доверенность в бумажном (привычном) виде.
Pol SluПрофи (982) 4 года назад
Означает ли это, что мне не обязательно предъявлять мой экземпляр, чтобы распоряжаться счётом? Доверенность оформлена именно в банке, экземпляр мне на руки выдали.
Звездочка spb.ru Оракул (98219) Имеет значение, какой счет. Совершать операции по счету карты можно при наличии нотариальной доверенности. Для совершения операций по вкладу можно предъявить нотариальную доверенность или доверенность, оформленную в офисе банка. В Сбербанке такая доверенность имеет виртуальный характер, носить с собой и предъявлять ее не надо.
Остальные ответы
Spyro Spyroo Профи (599) 4 года назад
Ну если вы сможете это доказать, то думаю получиться то что вы хотите, но я не работник банка, так что лучше обратитесь к работнику банка, а не в майлах ответов))))