Скоро, как я понимаю, рассчитываться наличными деньгами совсем отменят и можно будет только с картой?

in green Знаток (256), закрыт 4 года назад
Вижу в магазине почти все рассчитываются с помощью карты, а я всегда с наличными.
Продавцы (то есть кассиры) все время спрашивают есть ли карта
Живу в не большом городе.
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88609) 4 года назад
В ближайшее время не переведут. В перспективе лет 30-50 трудно оценивать. В Москве наоборот часто просят наличные, особенно в ресторанах, потому что владельцам бизнеса хотя бы какая-то часть денег нужна в наличном обороте и если все платят картой, то им не очень комфортно.
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (245440) 4 года назад
Не отменят, хотя с картой намного удобнее.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 4 года назад
Поверьте, это так только в крупных городах. Где людей "перевели на пластик"
В обычных городках все налом. Чтобы не делать наценку за эквайринг и платить % визе и т. д. Короче поэтому там и цены на пару процентов ниже.

Так что платите налом, все ок!
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Я живу почти в деревне и городом-то назвать нельзя, и рассчитываются за кассой почти все картой) как-то даже странно себя чувствовала, когда продавцы спрашивают есть ли карта)
Люди - идиоты. Это же понятно. Их загонят в стойло. Только нал. Пластик только в тех случаях, когда это оправдано жесткой необходимостью.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163650) 4 года назад
Врятли)
Особенно в маленьких городках, где наличкой расплачиваются
in greenЗнаток (256) 4 года назад
У нас почти все с картами приходят, иногда только одна я с наличными
Продавцы явно удивлялись почему карты нет)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163650) Может район у вас такой) Ты думаешь те кто у вас на рынке стоят, в магазин не ходят, лили в автобусах работают
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Никто запрет на хождение наличных денег в ближайшие 30 лет вводить не будет.
Но картой действительно удобно.
Федор Ученик (35) 4 года назад
Про запрет не знаю, но все к этому идет. Налички все меньше и меньше. Скоро думается банки введут плату за обналичивание денег с карты
Lex Luthor Ученик (165) 4 года назад
Никогда не отменят наличные. Это очень удобно.
Я верю банкам, в которых храню средства, но часть моего состояния все же лежит в сейфе наличными.
На случай, если произойдёт заморозка вкладов и что-то такое.