Пожалуйста, помогите с выбором профессии... Буду очень благодарна, если вы хоть что-то предложите в моей ситуации...

AliTNora Знаток (288), закрыт 4 года назад
Я уже давно думаю на этот счёт. Я хочу стать ветеринаром, но мне не даётся физика и химия. Просто это единственная профессия, которая может меня как-то радовать. Я с самого детства люблю животных и помогать людям, но это не суть важно.
Когда-то я хотела стать учителем младших классов. Я любила детей. Да, я и сейчас их люблю, но... Кажется, я свихнусь с ними. Сейчас первоклассники уже во всю матерятся. Да они даже знают матов больше, чем я в свои 14! Ещё и эти тетради, я точно не смогу их постоянно проверять.
Хотела работать в полиции. Но там нужна физическая подготовка, в чем я не сильна (от слова совсем). Да и сдавая ВПР по обществознанию, я чуть не суициднулась на месте от этих вертикальных и горизонтальных мобильностях.
Мне на даётся математика, иностранные языки- тоже не моё. Я люблю рисовать и у меня хорошая фантазия, но не смогу в любом случае пойти на работу я связанную с рисованием и искусством, потому что там требуется аттестат об окончании художественной школы. Живу я неподалеку от Питера, но до ближайшей художки почти 2 часа на автобусе. Переехать не к кому. Да и родители ещё ипотеку не выплатили, так что переезд-тоже не вариант. Я закончила музыкальную школу, но сольфеджио- это реально ад. Да, я не плоха в игре на флейте, гитаре, фортепиано, но я не могу представить себе, как свяжу с этим всю свою жизнь.
У меня достаточно приятная внешность, но становится моделью с ростом 154 см? Хах, даже смешно. Никакое агентство не возьмет.
Пожалуйста, подскажите хоть какие-то идеи...
Лучший ответ
Renya Bivaliy Знаток (456) 4 года назад
Если тебе 14, то у тебя сейчас тот момент в жизни, когда ты можешь её повернуть так, как тебе угодно. По идее, у тебя химия должна быть меньше года как предмет, поэтому даже в самой плохой ситуации не всё критично. Химия - это такой предмет, который сразу понять дано не каждому, но поговорка - "терпенье и труд всё перетрут" - это реально про химию. С ней нужно поиграться, понять её, её не нужно бояться, химия - это всё вокруг нас! Полюбите химию! Это довольно просто сделать, нужно лишь захотеть. Другой вопрос касается математики. Математика тоже довольно простая наука. Вся сложность математики - это страх перед математикой. Не стану лгать, но математика тебе действительно не нужна. НО, не думай радоваться! Она не нужна тебе в профессиональной сфере, но в жизни без неё никуда. Никто не будет тебя заставлять на работе ветеринаром считать логарифмы, решать производные или находить точки максимума/минимума функции. Ломоносов говорил: "Математику хотя бы затем учить надо, что она в порядок ум приводит". Сделай из его слов правильный вывод.
Мой тебе совет - "изучай математику, догоняй в изучении химии, опережай изучение биологии".
Суть плана, данного в совете, заключается в том, чтобы ты поняла, на что тебе следует обратить внимание следующие 3-и года (как я понял, ты переходишь в 9-ый класс). Тебе нужно будет сдавать ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку, чтобы поступить учиться на ветеринара. Химию за 3 года в рамках школьного курса/ЕГЭ выучить совершенно не сложно. Русский язык у тебя и так хорош, просто поддерживай его на уровне, и удели в будущем внимание сочинению для ЕГЭ. А вот биология, тут не важен твой нынешний уровень по этому предмету, биология - это в самом деле объёмный предмет. Биология вообще не сложная, но объём информации, который потребуется для сдачи ЕГЭ, нужно как-то заносить в голову, а так как наш мозг перестаёт воспринимать информацию, если её становится слишком много за небольшой временной промежуток, то за полгода биологию физически не получится выучить с нуля. Делай выводы.
Остальные ответы
STRANGER Гуру (4977) 4 года назад
Армия, погран войска)
AliTNoraЗнаток (288) 4 года назад
Я же девочка, меня в армию не возьмут))) Да и говорила же, физ-ра- не моё :(
STRANGER Гуру (4977) Взятку дай.
STRANGERГуру (4977) 4 года назад
Ладно.... теперь серьезно... Волонтером
Ирина Знаток (275) 4 года назад
Иди на стоматолога.
AliTNoraЗнаток (288) 4 года назад
Вот стамотолог - точно не моё. Воротит даже от мысли, что я буду смотреть в чей-то рот. Да и там тоже на медецинский надо поступать, где физика и химия.
Кира Вишня Профи (517) 4 года назад
Совет старца
Не парься малая
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378286) 4 года назад
Для поступления на ветеринара надо сдать русский, математику и биологию.
Физика в универе один семестр, пережить можно, химия два семестра, тоже можно пережить, если есть желание выучиться.