Вопрос-рассуждение о деньгах и их экономии. Часто замечаю, что чем богаче человек, тем жаднее он становится.

СОВА Мыслитель (7450), закрыт 4 года назад
Буквально за каждые 10 рублей готов биться. Кто-то говорит, что поэтому он и богат, что экономит, но разве сэкономленные на мелочах 300 рублей за год сделают погоды? Я не говорю, что надо жить на широкую ногу, ни в чем себе не отказывать и сорить деньгами, но и экономить 2 рубля на звонках тоже не считаю эффективным. А Вы как думаете?
Лучший ответ
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Экономить нужно, это факт. Ещё Бенджамин Франклин сказал, что малая течь способна потопить большой корабль. Вопрос лишь в разумности экономии. Согласен с тем, что чем больше человек зарабатывает, тем жаднее он становится. И это тоже факт.
Остальные ответы
Кира Вишня Профи (517) 4 года назад
Такова человеческая натура, все такие, и ты и я
Ah shit, here we go again Просветленный (24853) 4 года назад
Человек поднялся сам, он знает цену деньгам, вы преувеличиваете
СОВАМыслитель (7450) 4 года назад
Что именно преувеличиваю?
Ah shit, here we go again Просветленный (24853) что человек экономит 2 рубля на звонках
Федор Ученик (33) 4 года назад
ну они не сорят деньгами направо налево, чтобы потом не остаться с пустыми карманами