Лишение доли наследования

Гамлет Шекспиров Ученик (48), закрыт 4 года назад
Может ли мать стать единоправной хозяйкой земли - нашего единственного жилья на шести сотках в пригороде Махачкалы и лишить меня доли наследования на участок отца? Разве я как сын своего покойного отца не имею право на половину участка, где мы втроем: отец, мать и я, жили все 20 лет?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Если доля наследственная оформлена как положена в Росреестре, то даже через суд не сможет отжать. Свою долю купить вам предложит и другим собственникам, ст. 250 ГК РФ. Не отреагируете или откажетесь, то продаст третьим лицам. По комментариям если смотреть, то вам психиатр нужен и реабилитация.
Остальные ответы
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118644) 4 года назад
может, если было завещания, а ты - не инвалид
Гамлет ШекспировУченик (48) 4 года назад
Мне мать выбила инвалидность по зрению но и забирает ее она, у меня нет денег на руках с тех пор как после неудачного сватовства, я запил, попортил себе сердце и здоровье и потерял работу грузчика.
Гамлет ШекспировУченик (48) 4 года назад
Боюсь что если начну обвинять мать и родственников в убийстве отца, то меня попросту упрячут в дурдом, либо за клевету в тюрьму. Мать ради дочери на все пойдет, боюсь, если буду "буянить" - отстаивать свои права на половину участка, она с родней, дядями, бывшими ментами со связями, сфабрикуют на меня уголовку за причинение тяжких телесных и угрозу жизни матери. Они отца без судмедэкспертизы захоронили, дядя-б. мент, какого-то знакомого человека на скорой позвал, чтобы для соболезнующего народа видимость была что отца обследовали. Если я рот открою, мне его заткнут
Гамлет ШекспировУченик (48) 4 года назад
Если я не сошел с ума, и мои воспоминания не бред, то отца заколола ножом нервнобольная мать, марионетка любви к дочке-манипуляторше; а скрыли преступление - родной брат отца, муж сестры отца - бешеный тип и муж моей сестры, увезли отца живым, якобы показать знакомым врачам, чтобы мать не посадили но я тогда заистерил, спросил почему мать позвала родню а не скорую, если отца хотят спасти, почему так быстро приехали, будто ждали рядом пока мать убьет отца, обвинил что они хотят его добить. Муж моей сестры расстроено сказал, что мой отец еще жив, отец просто отключился и на это муж сестры отца - дядя Paвшaн, подбежал к пробудившемуся отцу и схватив его злобно выговорил "помнишь я обещал тебя убить", на это дядя Mepзaшериф, брат отца, сказал что-то вроде, чтоб "не при людях же", после чего плачущего отца схватив за руки и ноги потащили из дома.
Owl Искусственный Интеллект (399944) 4 года назад
кому именно принадлежал участок к моменту кончины Вашего папы?
Гамлет ШекспировУченик (48) 4 года назад
Отец говорил что на него числится. Чтобы я не переживал - что пока он жив - он хозяин и не впустит мужа моей сестры хозяином нашей земли. Мать это бесило, так как она больше десяти лет конфликтовала с отцом, чтобы он подарил землю мужу ее дочери. Боюсь она сделает собственниками внуков от своей дочери а я стану либо бесправным призраком в доме, либо бомжом на улице.
Отец пытался по его словам оформить на меня землю но обратился за помощью, к родственнику/юристу, который его сдал родне и моей материи. После чего отца не стало.
Owl Искусственный Интеллект (399944) когда именно умер Ваш папа?