Можно ли поступить в вуз с диагнозом шизофрения?

Ирина Романова Ученик (19), закрыт 4 года назад
Можно ли поступить с шизофренией? И как убрать этот диагноз?
Лучший ответ
Галина Войтова Профи (630) 4 года назад
Можно, справки при поступлении не спрашивают.
Остальные ответы
vik ter Мудрец (13268) 4 года назад
посмотрите фильм игры разума
Зачем ты врёшь? Мыслитель (7141) 4 года назад
Сейчас у всех такой диагноз, так что поступай куда хочешь!
Jacob G. Искусственный Интеллект (262779) 4 года назад
Шизофрения неизлечима, этот диагноз ставится посмертно.

Поступить можно, как и с любым другим психическим отклонением, но только если ты не был признан опасным для общества. Это касается как простейшего физического вреда, так и культурных аспектов - проще говоря, никому в пень не уперся студент, который будет всячески идти против устоев ВУЗа, пропуская занятия на почве личных тараканов.
Соломон ПипеткинМастер (1427) 4 года назад
Не пишите фигню. У шизофрении есть разные степени. А вы в своём ответе заведомо сразу определяете человека с таким диагнозом опасным для общества.
Смените акценты, уберите категоричность в первом предложении или поставите это утверждение ниже в своём ответе.
Jacob G. Искусственный Интеллект (262779) Моя цель донести то, о чем я подумал на основе многолетнего опыта работы с подростками. Восприятие ответа - это уже ваше дело и меня не касается от слова совсем.
Соломон Пипеткин Мастер (1427) 4 года назад
А для поступления в Вуз разве не нужна общая медицинская справка, которая не учитывает такие особенности?
Или шизофрения это обязательный маркер на мед книжке сейчас?