Можно ли устроиться с шизофренией на работу?

Ирина Романова Ученик (19), закрыт 4 года назад
Меня это очень интересует, т. к. мне поставили такой диагноз, а в интернете пишут, что его надо убирать через суд...
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264310) 4 года назад
Лишь в небольшом проценте случаев имеет место быть реальная проверка психики. Все зависит преимущественно от навыков и опыта работы, а не от диагноза и отклонений.
Для человека с шизофренией главное только одно - отсутствие деменции. Если слабоумия не наблюдается, примут без проблем (по крайней мере в случае с собеседованиями).
Остальные ответы
Ярослав Просветленный (47956) 4 года назад
Не надо убирать. Много есть работ, где этот диагноз не мешает.
Кто Там Ученик (111) 4 года назад
А есть группа инвалидности? Если да, то какая?
Ирина РомановаУченик (19) 4 года назад
Нет группы инвалидности