чем отличаются океанские волны от морских?

artist Искусственный Интеллект (197930), закрыт 4 года назад
чем отличаются океанские волны от морских?
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (228948) 4 года назад
море от океана отличает размер/площадь и глубина, но находясь на берегу этого не видно: -)
интенсивность и высота волн, в море и океане они разные, поэтому, большой сёрфинг возможен только на океанских спотах ...но тем не менее,
легкий морской "отбойник" , практически незаметный неопытному человеку, более коварный, чем океанская волна, из которой проще выбрать, из отбойника, без навыков не выберешься, потонешь и даже "мама" выкрикнуть не успеешь!
для обывателя и то и другое "большая лужа", у которой не видно берегов
ну вот для примера, 1.ограниченный берег и 2. открытый спот... океан один и тот же, разница очевидна, примерно так же можно сравнивать моря с океанами, по многим факторам
Источник: живу у Атлантики
ЮрийПрофи (720) 3 года назад
уж хоть бы оъяснили тогда, что этот "отбойник" из себя представляет... а то ищи и гадай теперь, что это за чудо и как выглядит.
Serena Искусственный Интеллект (228948) Ольховик Юрий, не надо гадать, погугли и читай "rip current" или на картинку смотри, это выглядит так чел, что между двух "отбойников", если не имеет навыков и физической подготовки, может быть кормом рыбам, , его унесет, если спасатели конечно не подоспеют. поэтому спасатели секут "rip current" и помечаются флажками, что бы туда не лезли
Остальные ответы
Benevolent. Искусственный Интеллект (442981) 4 года назад
Главной отличительной особенностью волн в океане в отличие от моря, является то, что там они есть всегда.
галкаОракул (89046) 4 года назад
Счаззз. На Варадеро к примеру, неделю тиши и глади лично наблюдала ( после 3х дневной относительной волновой бесноватости).
Benevolent. Искусственный Интеллект (442981) Повезло, я вообще никогда на море не был. А это цитата из энциклопедии.
Соломон Пипеткин Мастер (1427) 4 года назад
Ничем. Для человека масштабы что того, что другого слишком велики. Ну если только под "морскими" не подразумеваются какие-то пляжные узкие лагуны для туристов. Там и волны помельче и водичка пожиже
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Даже одни и те же, а уж тем более разные, океаны волнуются по-разному... Атлантический местами как Азовское море.
У Тихого длинная полоса прибоя и высокие волны. Хотя на отливе он тоже тихий местами.
Первое фото - Тихий в часы отлива.
Второе - Атлантический. На обеих фото это не заливы, это открытые места. Они совершенно разные.