Почему у власти есть право применять силу по отношению к народу, а у учителей в отношении учеников нет?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Иначе как они должны заставить слушаться и выполнять установленные правила?
Лучший ответ
Азот Мастер (2084) 4 года назад
Просто надо всякую бестолочь и выродков выгонять из школы и оставлять только тех кто хочет учиться!
а то эти и сами не учатся и другим не дают
пока норм дитё думает об учёбе эти шакалы думают о том как бы самоутвердится и опустить кого послабее....

это не дело!
Остальные ответы
☀️Странник Искусственный Интеллект (126841) 4 года назад
Это тенденция всего мира, кроме Китая. Без физического воспитания, некоторые дети прекратят своё развитие и накопление знаний. Просто нужно чтобы учителя не покалечили ребёнка, потому нужно ограничить их в способах физического воздействия, например, как в царской России, линейкой по рукам.
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Разумеется должны быть установлены правила силового воздействия)
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Люди л*хи к власти отношения не имеют.
Иван⚡️ Мудрец (19967) 4 года назад
Воспитывать детей силой это пережиток совка
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
А воспитывать людей силой это тогда что?
Иван⚡️ Мудрец (19967) Если ты про митинги, то это не люди, а биомусор
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5793) 4 года назад
Боже кто вам сказал такое. Для истории не катит.. Ух помню меня классуха за патлы выдрала!! Смешно конечно она с юмаром у нас)
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Но сейчас то уже нельзя. Даже родителей могут посадить за то что они ребенка отшлепали. Причем есть прецеденты)
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5793) Но у нас то была шутка юмора. Отобрала то ли за то что каждый день опаздывают в школу а это факт без 5-10 минут опоздания, то ли там момент хозяйственный был. Ещё передергивала потом троллила как я в ответ ору не смейте)) прям вот это не и смейте.. Хорошая женщина очень
John G. Wild Оракул (97032) 4 года назад
У власти шизофрения.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
Увы все течет все меняется увы не в лучшую сторону)
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155682) 4 года назад
Вот так и вдалбливают народу:
КТО СИЛЬНЕЙ, ТОТ И ПРАВ.

потом народ носит майки с ракетами, и целует в жОпу своих вождей.
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 4 года назад
Когда буржуи разводили аборигенов как лохав, не всегда применяли силу. Обман, взять на понт, санкции, деза, правокации, и прочие иструменты позволяют добиться нужного результата. Учителя люди образованные должны это знать и понимать.
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Не всегда, но применяли. А смогли бы они вообще без применения силы?
Святослав Ли Мыслитель (6319) 4 года назад
в фильмах, монахи вон как учеников херачат, и ничего, классными ребятами становятся!
иван иванов Искусственный Интеллект (138000) 4 года назад
Я умею так вести уроки, что нет никакой необходимости прибегать к физическому воздействию на детей! Это скорее вопрос профессионализма педагога!
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
У вас это в любом классе получается?
иван иванов Искусственный Интеллект (138000) Абсолютно! Нужно уметь заинтересовать детей! И тогда им будет не до скуки! Я к тому еще и препод ВУЗа! Категорически против того, чтобы у студентов школьников отбирать смартфоны! Каждый решает свой вариант задания! Причем поэтапно! Тут абсолютно не получится халява решать по инету, так как этапы открывабтся последовательно с помощью пин-кода, приходящего на специальный терминал, прилагаемый к ученическому столу с пк! Эта сборка на весь кабинет носит название "Тонкий клиент!"
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118640) 4 года назад
когда учитель хороший, то на его уроке никто не шумит, а плохим вечно что-то мешает
Андреев Владимир Оракул (52458) 4 года назад
Закон суров, но он закон.
Каковы законы-таков разрешённый диапазон действий.
Действовать надо по закону.
Как в игре. Правила должны соблюдаться обоими сторонами.
Александр Дёмин Мыслитель (9266) 4 года назад
розги отменили в 1903 году в россии. пора вернуть!
T-101 Просветленный (23602) 4 года назад
К насилию прибегают только полнейшие бездари. Лучший способ заставить ребёнка (и не только) что-либо выучить- вызвать в нём неподдельный, "детский" (понятно, надеюсь, почему он называется именно так, а?) интерес к нужной теме. Тогда ребёнок сам с радостью будет ходить к этому учителю, чтобы познать данную тему от и до. А чтобы вызвать такой интерес учитель сам должен обладать искренней любовью к своему предмету. Если же "учитель" не в состоянии это сделать, то никакой он не учитель и не имеет ни малейшего юридического и морального права занимать преподавательские должности до конца своих никчёмных дней. Насилие провоцирует только ответное насилие и ненависть (в первую очередь к самому предмету), им никогда ничего не добьёшся. Истинные учителя понимают это как никто другой. Гитлера выгнали из школы искусств- итог всему миру известен.
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Но есть же определенный контингент трудных подростков к которым очень трудно найти подход.
T-101 Просветленный (23602) "Но есть же", "трудно же"- отговорки типичных бездарей. Во-первых, детям свойственны гиперактивность и социально-контингентное доминирование, их мозг приоритизирует физическую активность и "выпендрёж", и лучше всего усваивает новое именно в условиях оной. Истинные учителя это прекрасно знают и понимают- это основа предмета "психология образования", который с первого курса на всех педфаках проходят. Во-вторых, в силу первого, учитель обязан иметь базовые навыки своевременного обнаружения психических отклонений, "нарушения обучения" и немедленно усведомить об этом заведущего учебной частью и законных опекунов ученика, для последующего детального психологического (и психиатрического) обследования данного ученика и принятии решения о возможной индивидуальной корректировке процесса обучения.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396314) 4 года назад
Есть действительно проблемные подростки и раньше для таких и спец. заведения существовали, а сейчас смешали мух с котлетами и получают заслуженное.
T-101 Просветленный (23602) Вот только мешать их со спокойными детьми, как раз, таки, и не надо. Обучаться они должны индивидуально. Но ведь всем на них плевать, начиная от властей и минобра и заканчивая их же родителями. И почему дети сейчас такие растут? Непонятно... Мы вот ведь мы то ведь мы такими не были, не-а. Ах, да, ведь это всё интернет, компьютеры и игры виноваты, а мы сами всё как положено делаем, как раньше наши отцы. (Вот только времена и нравы меняются, увы, но у нас же сТабиЛЬнасць)
reverso context Оракул (77474) 4 года назад
Учитель обязан соответствовать профессиограмме. Будет соответствовать, не будет причины применять силу.
NoName chr Ученик (218) 4 года назад
1) они дети.
2) Прикинь! Воспитывать можно не только силой Совковый ты уебан....
Иван Иванов Просветленный (20223) 4 года назад
Ребёнок приходит в школу получать ЗНАНИЯ - а не ПИZ...ДЮЛЕЙ !!!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это жестоео. Дети не все понимают, даже большие. И ходят в школу зазнаниями
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184983) 4 года назад
Знания тоже разными бывают ..."И узнает эта шея сколько весит этот зад " написал французский поэт перед казнью ...