Развод через суд

Никита Цветков Ученик (144), закрыт 4 года назад
Жена подала на развод в суд, но я нахожусь в СИЗО, и на назначенное судебное заседание не успеваю освободиться и выйти чтобы присутствовать. Могу ли я рассчитывать что суд перенесут и не будут без меня рассматривать. Что мне для этого нужно. Я не даю ей развод
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (386790) 4 года назад
Для этого нужно сообщить суду, что вы с расторжением брака не согласны и в суд не можете явиться по причине содержания под стражей.
Если вы не сообщите и жена суду сама не сообщит об этом, они будут слать вам на дом извещения, вы не будете являться и через время разведут без вашего присутствия.
И так, для информации: в России нет понятия "не даю развод". Если жена будет продолжать на разводе настаивать, то все равно разведут, несмотря на ваше несогласие. А если вы будете осуждены к реальному сроку не менее трех лет, то разведут и без вашего присутствия.
Остальные ответы
спппа Просветленный (25797) 4 года назад
На тоетий раз разведут без тебя.
Серый Искусственный Интеллект (221782) 4 года назад
Даёте вы или нет развод вас и не спросят. Предусмотрено примирение сторон до 3-х месяцев. Мил не будешь и всё равно разведут. Развод за одно СЗ не происходит, т. к. изначально предварительное СЗ, а потом уже основные разборки.
Ура, в СИЗО интернет разрешили.
LoonyИскусственный Интеллект (670842) 4 года назад
Он там давно был. Сидельцы с большим успехом разводят мечтательных дамочек на сайтах знакомств на вполне приличные деньги.
Дари добро! Ученик (159) 4 года назад
Если нет общих детей, тогда рано или поздно разведут, без вашего на то согласия, по неявке на судебное заседание. Можете обратиться на бесплатную консультацию к юристу - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]