Как правильно сносить межкомнатные стены в многоквартирном доме?

Овчинникова Анна Профи (782), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Сосед сверху затеял ремонт. Разбирает межкомнатные стены кувалдой. От этого у нас большая вибрация. Подскажите, как правильно и с помощью каких инструментов разобрать межкомнатные стены?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215343) 4 года назад
Дырявить перфоратором по местам пробоя, а потом ломать. По другому можно и голову себе снести:))
Овчинникова АннаПрофи (782) 4 года назад
А после работы перфоратора какие инструменты используют? Как долго это делают?
Сергей Искусственный Интеллект (215343) Та же кувалда подойдёт. Просто легче будет ломать. Такой способ занимает гораздо больше времени, но требует меньших затрат физической силы и меньше вибрация и меньше сыпется штукатурка вокруг.
К л и яМыслитель (7431) 4 года назад
Подсказывай, молодец.
Остальные ответы
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118640) 4 года назад
у меня тоже кувалдой сносили, но за один день справились
Овчинникова АннаПрофи (782) 4 года назад
А соседи не жаловались?
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118640) одна начала было, но другие её не поддержали, я дружна с соседями
Кошкин Алексей Мыслитель (5155) 4 года назад
Главно что бы соседи неразбомбили несущие стены.
Овчинникова АннаПрофи (782) 4 года назад
Этого и боимся.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261761) 4 года назад
А у него разрешение есть, если он самовольно сносит то может и несущую стену сломать а за ней и весь дом рухнет.
Овчинникова АннаПрофи (782) 4 года назад
Я разрешения не видела. Он вселился к нам 7 месяцев назад. С самого начала вёл себя шумно- топал так, что люстра качалась. Сейчас ремонт начал. Дом старый с деревянными перекрытиями. 2 дня работал по несколько часов в разных частях квартиры.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261761) Ремонт он может делать с 9 утра до 20 вечера, вам остаётся только ждать.
К л и я Мыслитель (7431) 4 года назад
Архитекторы проектируют, инженеры рассчитывают, строители строят, люди покупают, в том числе с большими нагрузками, годами выплачивая ипотеки, но приходит какой-нибудь умник и разносит к чертям собачьим все стены, начинают появляться трещины, дом постепенно кренится в сторону, вот интересно, за чей счет банкет?!
агент Мудрец (18852) 4 года назад
Позвоните в Управляющую компанию вашего дома, поинтересуйтесь, они в курсе, что ваш сосед стены сносит. Если знают, то вам остаеться только ждать когда он закончит свой ремонт.
klus Просветленный (38095) 4 года назад
ждите... когда ни будь снесёт
Стас Шабанов Оракул (70550) 4 года назад
Да просто смотри на свой потолок и всё
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126614) 4 года назад
Имея проект и все разрешения на перепланировку.