Золотая рыбка сьела других рыбок

рубен щербаков Ученик (157), закрыт 4 года назад
Оранда на моих глазах откусила телескопу маленькому глаз, что делать, она съела 5 неонов и покусала угря до такой степени что у угря нет куска кожи но он жив и потихоньку отходит в другом аквариуме, как теперь лечить угря когда у него нет куска кожи?)
Подскажите пожалуйста....
Лучший ответ
Наталинда Искусственный Интеллект (386373) 4 года назад
Это рыба - каннибалл.
От неё надо как-то избавиться, но без членовредительства.
Остальные ответы
Лана Мудрец (13520) 4 года назад
у меня не была золотуха такой кровожадной
иван иванов Искусственный Интеллект (137285) 4 года назад
Кто ж разводит рыбок, не приобретя элементарных знаний о содержании и разведении домашних рыбок?
Пользователь удален Мыслитель (8387) 4 года назад
Это хищник. Отдельно содержать. Угря не трогать, кормить, умрёт так умрет
®™ Искусственный Интеллект (111517) 4 года назад
У тебя точно оранда?
Может тебе пиранью втюхали....
рубен щербаковУченик (157) 4 года назад
Нет, у меня точно оранда
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Та же проблема возникала, когда золотых рыбок пробовали вселять в европейские водоёмы. ЭТА ТВАРЬ ВСЮ РЫБУ ЗАТЕРРОРИЗИРОВАЛА!!!
Наталья А. Высший разум (200588) 4 года назад
Для начала-что за угорь? Не макрогнатуса ли у вас? И потом это хищник!!!! И.... описывайте ПЛИЗ подробно аквариум-литраж, оборудование, декор, чем кормите. То, что у вас винегрет из несовместимых рыб-ежу понятно. Не удивлюсь, если емкость мизерная. Странно, сколько лет держу рыбу-первый раз слышу, чтоб золотуха была таким "агрессивным хищником",обычно их дербанят все, кому не лень. Думаю тут все иначе, сожрать золотухе 5 неонов, если те здоровы-это вряд ли, а вот больных и ослабленных-это запросто.
рубен щербаковУченик (157) 4 года назад
У меня аквариум полностью оборудован, 150 литров, я чистил аквариум полностью и заметил последнее время что оранда гоняется за рыбками за неончиками и у меня было 14 неонов а осталось 7....
И вот когда вчера меня воду оранда гонялась за маленьким оранжевым телескопчиком хотя до этого месяц все нормально было, регулярная подмена воды, температура все нормально!!!
И вот она откусила глаз телескопу.. у меня на глазах ((( почему она есть других рыбок? Кормлю мотылем, сухим кормом с добавками и постоянно в аквариуме присутствует ряска...
рубен щербаковУченик (157) 4 года назад
Вот, угря пересадил в другой аквариум на 35 литров к гуппи, вроде бы всю ночь жил и сейчас ещё жив, буду надеяться на то что поправится)
Наталья А. Высший разум (200588) Макрогнатус ночной хЫЧник, он и сожрал неонов, а поранится мог об декор и грунт ему другой нужен-песочек, хоботнорылые любят закапываться. Глаз телескопу повредить оранда могла только по глупости, приняв за еду, карасевым везде она мерещится, вот и копошат все и вся в поисках еды. Вообще соседство несовместимых рыб, требования содержания разные.
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
Держи ЗР в отдельном аквариуме.
Николай Петров Искусственный Интеллект (170343) 4 года назад
Оранду не стоит держать вместе с телескопами.
Итог...
Как правило... Такой же...
Карина ???? Ученик (158) 4 года назад
Он уже не выживет. А рыбка эта с характером))
Barsik59ru Мастер (1034) 4 года назад
Берёшь с начало золотую рыбку, и кормишь её...)
Олег Жданкевич Ученик (163) 4 года назад
Поставь ей зеркало в воду. Она об него головой убьется 100%
ПётрАлексаныч Оракул (67519) 4 года назад
покусать глазик у телескопа - ещё возможно
остальное - врёшь
Роджер Зуев Профи (725) 4 года назад
Я тоже с таким сталкивался, здесь нужно только расселять рыбок по разным аквариумам
Сорока@ Искусственный Интеллект (223082) 4 года назад
Ну так отсадить рыбку эту от остальных.
Ангелина Якушева Ученик (152) 4 года назад
Что же вам в зоомагазине не сказали, что карповых нельзя с другими рыбами в одном аквариуме держать? Они достаточно агрессивные по отношению к другим рыбкам. Советую золотую рыбку отсадить в другой аквариум, а что с угрём делать - без понятия.
47mount Мастер (1750) 4 года назад
золотой рыбке надавать по щекам, чтобы больше так не делала