Это нормально если оливковое масло в холодильнике замерзает?

Логитет Гуру (3844), закрыт 4 года назад
Масло стояло несколько дней на полке двери холодильника, и настоящее ли такое оливковое масло на фото?
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457265) 4 года назад
нормально - такое у него свойство
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341117) 4 года назад
на даче зимой замерзает. в холодильнике нет. наверное там у вас пальмовое масло
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244099) 4 года назад
у меня замерзает, оно смесовое, чистого нет
Анна Огонек Мудрец (16318) 4 года назад
Знака (сертификации) «DOP/IGP/PDO.», нет. Печати качества NAOOA, тоже нет.
Злая Фея Оракул (73548) 4 года назад
Чтобы узнать температуру плавления (и застывания) какого-либо вещества можно сделать простейшее действие - зайти в википедию и посмотреть что в статье написано. В частности, про оливковое масло:
Оли́вковое ма́сло — растительное масло, получаемое из плодов оливы европейской (маслины, лат. Olea europaea). По жирнокислотному составу представляет собой смесь триглицеридов жирных кислот с очень высоким содержанием эфиров олеиновой кислоты. Имеет цвет от буровато-желтого до зеленовато-желтого и привкус легкой горчинки. ͟Т͟е͟м͟п͟е͟р͟а͟т͟у͟р͟а͟ ͟п͟л͟а͟в͟л͟е͟н͟и͟я͟ ͟+͟7͟ ͟+͟1͟0͟ ͟°͟C͟, в зависимости от происхождения масла.
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 4 года назад
Его не нужно хранить в холодильнике
АК-47 Высший разум (166069) 4 года назад
Растительное масло не хранят в холодильнике
Оно там мутнеет
Eugene Просветленный (44490) 4 года назад
Так и должно быть. Качество оливкового масло определяют по его кислотности, чем меньше тем лучше.