Почему мне тут пишут, что в Москве легко заработать 100 тыс. р.? Никто из моих знакомых столько не зарабатывает

Лилия Искусственный Интеллект (114702), закрыт 4 года назад
Я из семьи коренных москвичей с высшим техническим образованием (топовые ВУЗы Москвы), братья моих родителей тоже закончили топовые технические ВУЗы, тоже инженеры. То есть я фактически из семьи инженеров.

Сама я имею высшее экономическое образование по очень дорогой специальности. Знаю 4 иностранных языка.

Сейчас напишу зарплаты моих родственников:

1) Инженеры - 30-50 тыс. р. в месяц (НЕ БОЛЬШЕ!)
2) Врач - 70 тыс. р. в месяц (при этом содержит семью из кучи народа, которые вообще не могут работу найти, его родственники тоже с образованием)
3) Репетитор - 70 тыс. р. в месяц (работает с детьми очень богатых клиентов, поэтому столько получается)

4) Я - работаю копирайтером и переводчиком в интернете. Пишу на русском и на английском. Но короткие небольшие описания могу и на других языках сделать. Зарабатываю МАКСИМУМ 12 тысяч рублей в месяц!! Больше НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Конкуренция - бешеная. И хотя у меня много рекламы и есть портфолио, заказов всё равно МАЛО.

В реал боюсь идти работать, т. к. я социофобка. Очень забитая и робкая, мне трудно общаться с людьми.

Мои знакомые:

1) врач-терапевт - 30 тыс. р. (при этом работает в частной клинике и вечно жалуется на свою зарплату). Не новичок, а человек С ОПЫТОМ

2) руководительница IT-отдела - 70 тыс. р. в месяц

3) оператор 1C - 30 тыс. р. в месяц

У моих знакомых тоже у всех высшее образование, тоже коренные москвичи.

Ну и ГДЕ ЖЕ эти зарплаты по 100 тыс. р. в месяц, которые вы тут указываете??? НИКТО из моих знакомых столько не получает. Хотя я вращаюсь в интеллигентных кругах, с грузчиками и дворниками не общаюсь!
Лучший ответ
Остальные ответы
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Донна, могу дать контакты денежного заказчика по копмрайтингу
ЛилияИскусственный Интеллект (114702) 4 года назад
И сколько рублей он платит за 1000 знаков?
Федор ВертеевПросветленный (20933) 4 года назад
Он хорошо платит, нужно писать на тему гиперлокалной рекламы. 525 руб за статью.
Федор Вертеев Просветленный (20933) Символов 3000
Кио Просветленный (38775) 4 года назад
Выйди на улицу и посмотри во дворе на машины с московскими номерами - на зарплату 30000 р. их не купишь. Все правильно сейчас зарплаты начальников скрывают от подчиненных - они работают по контракту. Тебе не скажут сколько им доплачивают по контракту, а только тариф и месячную премию. За контрольные точки начальник получает хорошие деньги, а подчиненным в поту придется потом исправлять кучу ошибок за этого контрактника за 20000 р. в месяц.
ЛилияИскусственный Интеллект (114702) 4 года назад
Почему? Если долго копить, то можно купить машину и с зарплатой 30 тыс. р. в месяц.
Кио Просветленный (38775) Это не реально - прибавь стоимость подорожного налога, бензин, оплату стоянок, парковок, резина ...Машины стоят по 1000000 р. и больше.
Лиловый_паучок Мудрец (16644) 4 года назад
Мой знакомый работает инженером получает 100 т, . Вы видимо всё таки не из Москвы.
ЛилияИскусственный Интеллект (114702) 4 года назад
из Москвы. И в зарплату твоего знакомого я не верю. Мои родители - инженеры и зарабатывают 30-50 тыс. р. И их коллеги столько же зарабатывают.
Лиловый_паучок Мудрец (16644) Ну и зря не верите, я медик работаю в Моск. обл. з/п больше чем у ваших родителей
Старый Паха Искусственный Интеллект (149190) 4 года назад
Ни разу не слышал. Знаю что средняя рублей 40-60.
ЛилияИскусственный Интеллект (114702) 4 года назад
А мне тут ВСЕ хором пишут, что зашибают не меньше, чем 100 тыс. рублей в месяц. Зачем врут тогда?
Старый Паха Искусственный Интеллект (149190) Ну директора комплексов и, т,, д, и больше, но их не так и много. А вот депутаты да всякая шваль из этого сбора те и больше.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
100 тыс в Москве получают немногие. Часто те, кто работает без выходных. Или люди, занимающие какой то пост или должность. Живу и работаб в Москве
ЛилияИскусственный Интеллект (114702) 4 года назад
Наконец-то ответ адекватного человека!!!

Я не говорю, что 100 тыс. р. заработать нереально. Есть те, кто столько зарабатывают, но таких людей очень немного. И это зарплата востребованного специалиста, ведущего специалиста с большим опытом работы. И то не во всех сферах столько платят.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 4 года назад
Люди вообще любят болтать о том, о чём не очень знают, и распространять информацию, додуманную на основе рассказов соседей друзей, бабки друга знакомого и прочих надёжных источников. Не обращайте внимания.
kommentator Искусственный Интеллект (199966) 4 года назад
а вы пишите им, что у них можно 99,9 тыс. легко заработать
kazbek kazbekov Мастер (1434) 4 года назад
Бывший одногрупник работает в IT сфере в Москве, каким-то мелким руководителем (первое повышение в менеджмент из общей массы), з/п 130 тыр.
ЛилияИскусственный Интеллект (114702) 4 года назад
Моя знакомая москвичка работает на аналогичной должности, но получает 70 тыс. р. Почему тогда такая разница зарплата?)
kazbek kazbekov Мастер (1434) Может потому что он мужик и ему за это доплачивают? А может потому что он работает в другой компании где более высокая прибыль на каждого работника? Либо он просто более качественно выполняет свою работу и ему это компенсируют? Либо он более умело и охотно умеет договариваться на счёт зарплаты, т. к. у него нету мужа который может содержать семью?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
Те кто такое пишут, люди не богатые.

Ведь если бы были умными и богатыми, то здесь бы не сидели и не отвечали на это.
Амара МолнияПросветленный (40153) 4 года назад
богатых полно, их легко найти в Политике: они готовы всем глотку перегрызть за путина
вы путаете ум с отсутствием совести
чтобы воровать много, нужно именно оно
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) Сударыня, не принимайте близко к сердцу, но я по России увы прав. Березовский воровал миллиардами, а глупые за мешок картошки сидят 4 года в тюрьме. Поэтому это и есть Наша Раша. В США Богатых еще больше, но там есть и совесть, потому что это выгодно.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Инженеры - 30-50 тыс. р. в месяц (НЕ БОЛЬШЕ!) - в СПБ на 30 000 не пойдет даже голодный ниочемный студент. Даже в СПб 100 000 для инженера это реальность, правда в средне всё же 65-70, но и сотня - это вполне реальная зарплата
ЛилияИскусственный Интеллект (114702) 4 года назад
А мы в Москве идём на такие деньги, т. к. кушать хочется!! И моим родным много лет, а работать где-то надо. Других зарплат нет.

Я образованная москвичка, с 4 иностранными языками. Если бы мне дали хотя бы 30-40 тысяч, плясала бы от счастья!! Но не дают!!
1122pos@mail.ru , Ученик (181) 4 года назад
Не знаете как считают среднюю зар. плату в россии ?

200тр + 40тр = 240тр / 2 = средняя 120тр вот и вся арифметика.

Кто то 200 получает а кто то 40 а средняя для них 120.
Амара Молния Просветленный (40153) 4 года назад
Постоянно такие зарплаты только у начальства и его родных.
У меня иногда попадает сумма 100 000 и больше, но это если я выполнила много заказов в нашей фирме - а это зависит не от меня, а от числа заказов. поступивших в фирму. Если за месяц их поступило 2, то выполнить больше 2 я никак не могу.
На фриланс иногда лазаю как программист, копирайтер или рефератчица, но это всегда копейки.
cи 4 Ученик (104) 4 года назад
знаете 100 тысяч без проблем можно заработать и не в москве главное знать как я вот работаю вебкаммоделью в видеочате http://rt.videochat18.ru/ledy-ok и меньше 120 тысяч в месяц не получаю
Aleksey Litvinov Ученик (242) 4 года назад
rich-birds.be/?i=2403890
, ссылка, получишь тысячу серебра, потом пополняет баланс на 100 или меньше рублей и копишь пару дней. Плюс будет и тебе и мне, мне самому 16 и уже заработал 7000 рублей
(не обман). РЕГИСТРИРУЙСЯ ПО МОЕЙ ССЫЛКЕ, ЧТОБ С МЕНЯ ТЫ ТОЖЕ ПОЛУЧАЛ БОНУСЫ И Я ПОЛУЧАЛ С ТЕБЯ БОНУСЫ.