Почему некоторые отрицают радости семьи и предпочитают одиночество?

Леонид Петросян Оракул (97376), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lady in red Мудрец (11211) 4 года назад
Потому что нет нормальной семьи, не умеют выстраивать отношения, выбирают не подходящих партнеров, а потом поносят здесь всех, обоих полов. Но не все так однозначно:) есть и очень достойные люди для семьи
Амара МолнияПросветленный (40151) 4 года назад
я выбрала самого доброго и культурного из полной интеллигентной семьи. Прежде чем я впервые раздвинула ноги, мы договорились, что главная цель нашего союза - правильное воспитание детей.
Что не так?
Но муж сам не занимался ребенком и
Когда я родила, выяснилось, что сын требует чтобы я ублажала его все 24 часа в сутки - и муж требует того же.
Выбрала сына.
От мужа не было никакой пользы, ни денег, ни с ребенком посидеть, ни по дому что сделать, только нытье, капризы и требования. Он прямо так и говорил! что ребенком ДОЛЖНА заниматься моя мать, а я должна ублажать мужа, потому что он великий, а из ребенка еще неизвестно что вырастет, во как он говорил.
Lady in red Мудрец (11211) По-мимо доброты и интеллигентности надо смотреть и на иные качества мужчины, умение решать проблемы, зарабатывать деньги, заботиться и прочее. А не вот это ваше, хорошая семья и прочее
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Плюсую к тому, что пишет Амара Молния. Я тоже выбирала добрых, тихих, спокойных парней из интеллигентных семей, с высшим образованием. На свиданиях не вели себя как гопота. Всё культурно! В итоге со временем выяснилось, что у каждого из них дружки - хамоватые быдланы-гопники с пивасиком и онлайн-задроты в танчики. Причём парни НЕ ХОТЯТ отказываться от общения с этими дружками, т. к. "друзья - это святое". И пофиг им, что их дружки гнобили меня за то, что я не матерюсь.
Остальные ответы
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
Радости семьи? Хахаха. А ты реально Петросян
прикрой я атакую Просветленный (36251) 4 года назад
создание семьи это добровольное рабство
Антискрепа Оракул (96662) 4 года назад
У некоторых проблем от совместной жизни больше чем радостей семьи.
Ока Мыслитель (7279) 4 года назад
Ленивые они... В семье надо заботится не только о себе.
Амара МолнияПросветленный (40151) 4 года назад
... муж по вечерам ныл и собирался самоубиваться, а я БЕРЕМЕННАЯ С СЕРЬЕЗНЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ слушала, кивала и вычисляла, пора ли уже вставать на колени и плакать или еще рано - его останавливало именно это. Видимо, это и было его целью - мои слезы и унижение. Потом еще секс был обязательный. Хочешь не хочешь, давай, иначе не отвяжется и спать не пустит, а спать так хочется!
На то что при беременности секс нельзя, ему было нас рать.
Ты мне в глаза скажешь, что я плохая, ленивая, а муж был прав?
Ока Мыслитель (7279) При чём здесь эта ситуация? Надо было сразу уходить от такого мужа. А если у Вас ребёнок - Вы уже не одиноки... В глаза не боюсь говорить. И бесит, когда женщина живёт сама с уродом добровольно и потом строит из себя героиню.... Встретите замечательного мужчину, как только полюбите себя сами.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423797) 4 года назад
А мне так больше нравится.
Леонид ПетросянОракул (97376) 4 года назад
У Вас, ведь, тоже семья своего рода.
Или стая.
Даже удобнее - статус вожака никто не оспаривает.
Конечно, человеческое сообщество устроено сложнее...
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423797) Сложнее? не уверен. С кобелями всё проще. А суки они провокаторы те ещё. Как и женщины))))
ВАСИЛИВАНЫЧМастер (1337) 4 года назад
В виртуале жена и четверо детей, в реале импотент с двумя собачками
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423797) Сынок, у меня женщин было больше чем ты хлеба съел.
боб иванов Мудрец (15584) 4 года назад
Лучше радость одиночества, чем идиотизм семейный. Семья — удел трусов и слабаков.
Лилия Искусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Я противница семейной жизни.

За что я не люблю семейную жизнь:

1) нужно терпеть мерзких родственников мужа с их стариковскими представлениями о жизни. Плюс, они никогда не будут мной довольны, вечно будут искать изъяны и обсирать!

2) бесит, что нужно жить в тесноте с мужиком в одной комнате и обслуживать его (я и себе редко готовлю, а ради мужика не намерена это делать тем более!!)

3) бесит, что нужно часть денег отдавать мужику или на общие расходы. Жить одной выгоднее. И тратишь только на то, что тебе самой нужно

4) нужно терпеть тупых дружков-гопников и задротов муженька, которые вечно будут приходить домой и напрашиваться на совместное отмечание праздников

5) необходимость выслушивать ГАДОСТИ мужа, который он будет периодически говорить, издеваясь психологически (мужики любят обсирать внешность жены и потом говорить "да я ж пошутил" или принижать её способности и таланты).

6) будет мотать нервы, рассказывая про своих бывших и флиртуя с бабами в соц. сетях и на сайтах знакомств

7) необходимость снимать съёмную хату, чтобы он мог со мной жить и присовывать мне член (хотя мне самой это нафиг не надо!!) А к себе в квартиру я его приводить не хочу. И на его жилплощадь не претендую.

А плюсов - НОЛЬ.
Леонид ПетросянОракул (97376) 4 года назад
Давайте я Вас похвалю.
Но чтобы было честно, расскажите сначала о своих плюсах и достоинствах.
Вы из не полной или неблагополучной семьи?
Лилия Искусственный Интеллект (115313) Я из полной семьи, из интеллигенции. Мои родители закончили лучшие технические ВУЗы Москвы, инженеры. Я в то время, когда ещё встречалась с мужиками, была студенткой. Училась в хорошем экономическом ВУЗе на дорогой специальности творческого формата. Знала 2 иностранных языка. Сейчас знаю 4. Не матерюсь, культурная. Умею играть на нескольких музыкальных инструментах (с детства училась, выступала на сцене в концертных залах). В студенческие годы играла в рок-группе. Сейчас работаю переводчиком и копирайтером в интернете, нищебродка. В реале боюсь работать, т. к. мне тяжело контактировать с людьми. То есть сцены и публичности я не боюсь, но общаться, находить темы для беседы и доверять кому-то мне сложно. По характеру - добрая, щедрая (голодала даже, чтобы сделать парню подарок), отзывчивая
Алексей СорокинИскусственный Интеллект (123922) 4 года назад
Лилия Искусственный Интеллект (115313) У меня есть родные, с которыми я могу отметить День Рождения. И они точно никогда не забудут про меня в отличии от мужика, который сольётся в мой праздник, чтобы не дарить подарок!
LanamilaОракул (65438) 4 года назад
То есть встретить хорошего мужчину у вас шансов нет? Вам только маргиналы светят? Странное отношение к себе, если честно.
Лилия Искусственный Интеллект (115313) Так я не про маргиналов пишу. А это парни, у которых есть высшее образование. Но дружки у всех у них именно такие! Хороших мужчин не существует. У любого мужика есть дружки-быдланы или онлайн-задроты в танчики.
Илья ПознерУченик (101) 4 года назад
Конечно я тоже не хочу семью, но ваши минусы основаны на стереотипном мышлении по отношению к мужскому полу
Lady in redМудрец (11211) 4 года назад
А я с такой гопотой ни разу не общалась, по тому, что описано выше. Можно сделать вывод, что отношения были неудачными или почти все или их было немного. Низкий уровень мужчин, описан выше, и не важно кто он по профессии инженер или менеджер по продажам. Я уже 9 лет замужем, но чтобы муж тащил домой дружков, ни разу не было, и я их знаю, нормальные мужики, встречаются они вне дома, чтобы он по мне как-то прошелся словесно тоже ни разу, а как же поржать вечером вместе или сходить и посидеть где- нибудь, ни о чем не думая). все вышеописанное, это сознательный выбор придурков, а потом разочарование в них же
Лилия Искусственный Интеллект (115313) Это не сознательный выбор, я не хотела парней с такими дружками. Но других парней НЕТ. Я знакомлюсь в рок-тусовке, там все такие!!! Причём могут быть с высшим образованием, из хороших семей, а дружки - всё равно гопники с пивасиком, сэмками или задроты в танчики!! Возможно, дружки твоего мужа такие же гопники, просто ты их не воспринимаешь как гопоту.
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
какие радости семьи?
готовить борщ (который я сама не люблю), стирать чужие трусы, собирать чужие носки и смертельно устав, кого-то бесплатно обслуживать сексуально и еще слушать его нытье о его тяжелой жизни и вытирать ему сопельки? ну и конечно, он будет называть меня дурой в глаза, а мне нечего возразить, реально же дура.
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Подписываюсь под каждым словом!!
Амара Молния Просветленный (40151) ... муж по вечерам ныл и собирался самоубиваться, а я БЕРЕМЕННАЯ С СЕРЬЕЗНЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ слушала, кивала и вычисляла, пора ли уже вставать на колени и плакать или еще рано - его останавливало именно это. Видимо, это и было его целью. Потом еще секс был обязательный. Хочешь не хочешь, давай, иначе не отвяжется и спать не пустит, а спать так хочется! Боже, как хорошо без мужа))))))))
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
С современным техническим оснащением, в чем это вы там по дому устаете?)) Бросить вещи в стиралку или борщ сварить? Наверное, вы из тех кто костер палкой и камнем разводит и белье в речке руками стирает...
Амара Молния Просветленный (40151) идиот? 1. никакой стиралки у меня не было и нет стираю руками, а чем еще 2. я была БЕРЕМЕННА и у меня развились осложнения, я очень плохо себя чувствовала, не было сил ни на что потом родила ребенка, он требовал внимания все время, орал, не давал спать, я не высыпалась, а тут еще мужа ублажай 3. а главное, мне-то какой профит от служения мужу?
Temp-flood Мыслитель (9331) 4 года назад
семья это не для всех. Наверное
Илья Познер Ученик (101) 4 года назад
Наверное, потому что это радости - для них не радости.
Андрей Просветленный (49508) 4 года назад
Потому, шо считают, шо еще неизвестно кому повезло...)
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185112) 4 года назад
Ибо в семейной жизни радостей на 10коп, а проблем на 1000руб!
Andrey Ignatov Мастер (1196) 4 года назад
Психология человека.
Сновидец Оракул (74282) 4 года назад
Семья - это проблемы и добровольное рабство. Ни одну семью не видел, где был бы счастливым муж. Семьи исчезнут вслед за религиями и человечество вымрет, что бы там про перенаселение не говорили.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
когда семью превратили в инкубатор большевизма, естественно никакого счастья она принести не может. Должно пройти несколько поколений, чтобы семья вернула себе тот Имперский утраченный смысл.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245769) 4 года назад
Одиночество это - свобода:
от зависимости,
от привязанности,
от привычки,
от разочарования,
от рождения в тебе ненависти к тому, кто когда-то спас от одиночества.
Есть одиночество – есть свобода.
Михаил ГладышевПрофи (953) 4 года назад
Свобода ---ВПЕРЁД!