Правильно ли составлены предложения? (если есть ошибки, исправьте)

dasha_lysova Знаток (473), закрыт 4 года назад
1. Is the profit distributed equally among all members of the group? Прибыль распределяется поровну между всеми участниками группы?
2. Are the concert tickets sold well? Билеты на концерт хорошо продаются?
Лучший ответ
Остальные ответы
Полина Алёхина Ученик (106) 4 года назад
2. Do concert tickets sell well?
Sell - это неправильный глагол (sell - sold - sold). При использовании "sold" звучит как продавались, а не продаются. Are - это глагол to be. Используется во временах "continuous" или в значении "являться". Наличие артикля зависит от контекста.
Пользователь удален Профи (721) 4 года назад
Эм.... по-моему ответ Полины неверен. DORA все правильно написала, по крайней мере пассивная конструкция здесь верна и предложение звучит нормально. Никаких DO SELL не надо, это bullshit :D