Какие ваши действия? Апгрейд старого ПК или сборка НОВОГО ПК?

Александр оп Ученик (45), на голосовании 5 лет назад
В ИГРЫ Я НЕ ИГРАЮ!

Сейчас у меня материнка asrock m3n78d
Память ддр3 4 гб
Процессор атлон 2 ядра по 2,9 ГГц
видеокарта gt240 2 Гб
Блок питания foxconn fx 450

Есть мысли поставить процессор феном 4 или 6 ядер + куллер башня и ССД диск на 240ГБ для работы..
Я делаю монтаж видео (сони вегас) и пишу музыку в фл студио.
Комп собирался 10 лет назад, материнка и блок питания выбран по дороже чтобы можно было апгредится, но есть смысл?

и второй вариант по дороже вариант сборка нового ПК. И все говорят тип блок питания, материнку хорошую бери, чтобы апгредится потом, но вы видите ситуацию.. уже взял так) все равно новый комп есть мысли собрать, уже и память ддр4, и сата 3, и М. 2 накопители...

Короче вот сборка, по минимуму с максимальной производительностью за эту цену:
Процессор: ryzen 5 1600 110уе
Материнка: MSI B450 GAMING PLUS MAX 130уе
ШДД: Western Digital WD Blue Mobile 1 TB (WD10SPZX) 45уe
Блок: be quiet system power 9 600 ватт 60уе
КОРПУС: AeroCool Cruisestar 30уе
Видеокарта: ADEON RX550 2gb gddr5 Б/У 2 года, пломбы на месте, на первое время пойдет, потом продам 55уе
Оператива: Samsung [M378A1G43TB1-CTD] 8 ГБ X2 2666VUw 35уе
Скоростной ССД 256 Гб: Plextor PX-256M9PeG (3000/1000 мб/с чтение/запись) 55уе

ВЫ БЫ АПГРЕЙДИЛИСЬ ИЛИ СОБРАЛИ НОВЫЙ ПК? Цена нового системника 500-600 баксов, а цена апгрейда 100 баксов, это если 6 ядерный проц + ССД + КУЛЛЕР норм поставить.
Дополнен 5 лет назад
КСТАТИ, за сколько можно продать старый системник? Ему 10 лет)) Характеристики в описании
жесткий диск 1 тарабайт
Голосование за лучший ответ
PortalX3 Искусственный Интеллект (273795) 5 лет назад
Апгрейд, плавно переходящий в сборку нового ПК
Mono.mem Мудрец (15481) 5 лет назад
Покупка нового, однозначно
Джедай Мастер (1876) 5 лет назад
скажу так: при проколе колеса ты ставишь на пробитую камеру заплату или покупаешь новую? Думай! ;-)
Да, при СБОРКЕ нового компа ВИДЯХУ бери ДжиФорс от АСУСа!
хоть ты и не играешь (хотя кому ты рассказываешь - ВСЕ ИГРАЮТ! ) )) но монтаж видео делаешь а это работа с ВИДЕО, а НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ВИДЕО ЧЕМ ЖИРАФ! ;-)
Dikiy_Taburet Просветленный (38924) 5 лет назад
Покупка нового.
Жд нормальный возьми, ezex.
Твой тысяч 5 максимум
Александр Гнилозуб Профи (558) 5 лет назад
если будешь собирать новый пк, то корректируй сборку свою .
Александр опУченик (45) 5 лет назад
Что именно откорректировать нужно?
Александр Гнилозуб Профи (558) материнскую плату это 100%