Какая альтернатива есть отжиманиям на брусьях?

Дмитрий Цикал Знаток (481), закрыт 4 года назад
Дома есть только турник, гантели и штанга. Хочу нормально научиться отжиматься на брусьях, а то у меня очень долго отжимания идут и очень туго. Нужны такие упражнения, что бы после них мне было легче на брусьях
Лучший ответ
Хулио Ган Мудрец (12679) 4 года назад
Ну трицепс и жимом от пола хорошо качается. А "крылышки" широким хватом на турнике. Ну или с опорой на стул, спиной к нему, как замечено выше. Можно 2 стула по бокам поставить, а ноги на третий закинуть, но есть риск кувыркнуться назад.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Разве широчайшие участвуют в отжиманиях на брусьях?
Хулио Ган Мудрец (12679) А как же. Во время подъема подтягивают плечи к корпусу.
Остальные ответы
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Чтоб хорошо отжиматься на брусьях, необходимо отжиматься на брусьях. Можно, конечно, повернуться спиной к дивану, опереться на него руками и делать отжимания так, но это уже не то.
Дмитрий ЦикалЗнаток (481) 4 года назад
Ясно, просто нету возможности каждый день ходить на брусья. А дома прохлаждаеться не хочется
Metalhead Оракул (53725) Не думаю, что заниматься каждый день это хорошая мысль. Восстанавливаться надо ещё.