Выбивает пробки счетчика при включении электрического духового шкафа

Мария Волкова Знаток (336), закрыт 4 года назад
Установили встраиваемый духовой шкаф, до это был газ. Во время работы, с периодичностью 15 минут, выбивает пробки. Электрик до нас ещё не дошел, но по фото определил, что слабая проводка (она алюминиевая, а нужно медную) . Как быть? Он говорит, что придется менять проводку., т. к . дух. шкаф мощный, счетчик не тянет, если его поменять на новый, то проводка не выдержит. Неужели это единственный выход? Мы только что сделали ремонт, поставили новый гарнитур. P.S.: Возможно что-то не совсем точно излагаю, т. к. в электрике не понимаю
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360404) 4 года назад
Автоматический выключатель пытается спасти вашу проводку ОТ РАЗРУШЕНИЯ. Счётчик электроэнергии здесь не причём.
При ремонте вы не задумывались о выделенный линии для мощных потребителей энергии ?!
Дома с алюминиевой проводкой небыли рассчитаны на современные
мощные потребители типа утюг, электрочайник, пылесос, электроплита и пр.
С учетом износа ваша проводка более 2,5 киловатт вряд ли выдержит без ущерба себе.

В данный момент у вас только один выход, это тянуть отдельную линию или две на кухню в кабель канале.
Розетки ; Кабель ВВГнг-LS 3х2.5 мм2 – для проводки в кабель-каналах. С установкой автоматического выключателя 16А !
Группы освещения выполняются кабелем 1,5 мм2 с установкой автомата 10А.
Другое мощное оборудование необходимо подключать ВВГнг-LS - от 3х4 мм2 .
Совет! Даже если у вас в данный момент нет заземления, прокладывайте проводку с «землей». В таком случае сделать заземление в дальнейшем будет сравнительно несложно. А вот если вы выполните проводку двухжильным проводом, то, чтобы потом заземлиться, вам придется полностью ее переделывать.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765830) 4 года назад
либо коротит либо не хватает питания
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Как дальше тебе жить?
И жить или не жить?
Вот в чём вопрос...
толя земров Ученик (104) 4 года назад
либо пробки "слабые" либо где-то замыкает.
Палпутин Искусственный Интеллект (139877) 4 года назад
сколько написано на пробках и сколько вт шкаф? можно в кабель канале прокинуть провод отдельно на шкаф, и автомат на него отдельный. да провод на шкаф нужен другой по любому иначе можно и сгореть
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Отдельный кабель и розетка для встройки решит проблему.
Профессор Лебединский Оракул (83859) 4 года назад
Перегревается автомат
Придётся вам отстегивать электрику, что бы в тихую заменил на более мощный .
Николай Николаевич Просветленный (28910) 4 года назад
Электрик прав во всём .Кроме электро счётчика. Счётчик менять не нужно.