4K 30 fps или 1080p 60 fps? В каких ситуациях что использовать?

Milae Milae Ученик (153), закрыт 4 года назад
Важно уточнить что 4К Весит гораздо больше 1080p. Например, видео в 10 секунд будет весить больше 100мб. При этом у 1080p плавнее картинка, но хуже качество. Что порекомендуете использовать?
Лучший ответ
Борис К Оракул (56207) 4 года назад
Зависит от потребностей, по другому и не скажешь. Если нужно сделать замедление - конечно 60 фпс, это же кадры в секунду.
4К имеет смысл только тогда, когда нет динамики или просто рассчитывается на то, что кадр можно будет масштабировать без потери качества до 1080.
Ну и так - 1080 не всегда весит меньше )) если снимать видео в raw, то там будет космический вес - 45-60 мин видео - около 250гб.
Остальные ответы
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 4 года назад
Попробуйте 8К. Говорят, сногсшибательное касество
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 4 года назад
если сцена динамичная, камера тоже не стоит на месте и/или требуется замедление - то FullHD/60p, если все достаточно статично и камера на штативе - то 4K/30p
...и кстати оба режима - при отсутствии искусственного освещения если только вы не в США/Японии
@lex Искусственный Интеллект (113867) 4 года назад
Порекомендуем, но куда?
1 - личный архив храните в самом лучшем качестве
2 - расположить на сервисах.
Расположить на сервисах в соответствии с требовании этих сервисов.