Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

проблемы с диском, может кто встречался ранее с такой проблемой!

Алексей Кравченко Ученик (209), на голосовании 10 месяцев назад
При загрузки рабочего стола, скорость диска вполне неплохая. Как только он открывает автоматически программы, вся скорость скидывается до 0.1мб (Сбросил винду до заводских с форматирование (C and D) и получил тот же эффект. (даже при открытие фотографии)
Дополнен 10 месяцев назад
Извините что не смог перевернуть картинку (в редакторе онлайн, с ней всё нормально).
к примеру вот так
Если я буду загружать различные программы, или игровые платформы в виде (стим эпик ориджин юплэй) будет всё тоже самое! На данный момент я убиваю всё кроме системы в диспетчере, и могу хоть в гугли сидеть.
Голосование за лучший ответ
Сергей Оракул (67556) 10 месяцев назад
Это не скорость а нагрузка на диск, какие прог. как используют в данный момент его.
Высокий Просветленный (38686) 10 месяцев назад
SSD поставь и забудь все проблемы.
Алексей КравченкоУченик (209) 10 месяцев назад
Если я куплю SSD и поставлю на него чисто винду, а на этот HDD установли все программы, будут ли они все работать?
Высокий Просветленный (38686) Всё будет летать и диск грузить не будет.
ДЕНИС ЧЕРНЯВСКИЙ Знаток (285) 10 месяцев назад
У меня на 7 Винде постоянно было такое, поставил 10 и забыл
10 поставил час назад (на картинке полностью чистый компьютер)
маленький принц Мыслитель (6584) 10 месяцев назад
необходимо запустить утилиту chkdsk и проверить диск на ошибки файловой системы (что, кстати, часто делает сама Windows).
Cделано, ошибок нет.
маленький принц Мыслитель (6584) посмотри, может быть поможет https:/+/onoutbukax.ru/s-chem-svyazana-medlennaya-rabota-zhestkogo-diska/
Галочку убрал, очистку произвёл, дефрагментацию сделал (компьютер перезагрузил) пока результата нету.
Если я куплю SSD и поставлю на него чисто винду, а на этот HDD установли все программы, будут ли они все работать?
маленький принц Мыслитель (6584) должны
Николай Ребеченков Мудрец (13840) 10 месяцев назад
все уже проштудировано, поехал покупать ССД, надеюсь этот без системки будет работать
RomRomИскусственный Интеллект (128503) 10 месяцев назад
причина загрузки диска на 100% только одна - его низкая производительность. На SSD та же нагрузка не вызовет такой загрузки.
Pavel Klewzov Гуру (4985) 10 месяцев назад
CrystalDiskMark. Замерьте скорость чиения записи. Смотрите смарт диска.
Переустановите драйверы для sata.
при дефраге, скорость показывала от 40до140мб
Pavel Klewzov Гуру (4985) Чтения? а запись. Смарт у диска нормальный?
NP300E5A-S08RU Мудрец (17185) 10 месяцев назад
win 7 ставьте. десятка неадекватно с HDD работает, либо SSD надо.
Рабочий стол Просветленный (41028) 10 месяцев назад
Ко всем вышеперечисленным вариантам, добавлю, что если диск греется выше 40 градусов, то тоже будет возникать 100 процентная загрузка.
MIXPAPA Просветленный (39871) 10 месяцев назад
По хорошему проблема решается покупкой шустрого диска и/или настройкой операционной системы.
†Codename87† Оракул (66765) 10 месяцев назад
у тебя какой-то процесс / служба грузит твой винт на 100%. разберись для начала с кривой ОС. купить SSD никогда не поздно.
Александр Ильичёв Просветленный (28447) 10 месяцев назад
так, а скорость работы компа нормальная?
Marsel Профи (558) 10 месяцев назад
Похожа диск переполнен, либо ошибки какие-то или все помират собрался)
Mr smai1 Знаток (377) 10 месяцев назад
Посмотрите, какие процессы, а, соответственно, и службы нагружают диск. Из личного опыта - это может быть служба "Диспетчер окон рабочего стола" и/или "Superfetch". Мона их отключить: win+R>services.msc>найти службу и ПКМ>Свойства>Тип запуска изменить на "Вручную" или "Отключена", чтобы уж наверняка. И перезагрузите ПК. Superfetch довольно таки косячная служба, вроде как должна улучшать работу, а на деле 0. Диспетчер окон рабочего стола вроде как отключал, когда был на 7ке, все работало, но на нем лучше "Вручную" поставьте сначала.
savoljavob Искусственный Интеллект (160746) 10 месяцев назад
//вся скорость скидывается до 0.1мб// -- скорость чего и чем смотрите так называемую «скорость» ? Ок,
на вашем скрине Диск загружен на 100% , сначала .. ̲з̲а̲п̲у̲с̲т̲и̲т̲е̲ ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ ̲ .. AutoRuns [← ссылка] и Удалите все лишнее с Автозагрузки, ..̲о̲с̲о̲б̲е̲н̲н̲о̲ .. skype и итд_блуд далее кнопа Win+R → пишите (копируем_вставить) perfmon /res → жмите Ок и вкладка Диск и покажите скрин
PaNiKa ))))))))) Профи (649) 10 месяцев назад
купи ссд и не чпокай свои мозги))
Marik Burns Ученик (124) 10 месяцев назад
Это служба поиска, у меня такое бывает просто заверши службу и все
dora ping Ученик (114) 10 месяцев назад
Ну что винда 10 самое не приятное почти у многих такое если у тебя комп вырубался или сильно зависает то придется менять диск, у меня кучу раз такое было или попробуй Винду на семёрку ставить так вообще не надо было менять диск а если и это не помогло то ставь диск другой
Похожие вопросы
Также спрашивают