проблемы с диском, может кто встречался ранее с такой проблемой!

Алексей Кравченко Ученик (217), на голосовании 4 года назад
При загрузки рабочего стола, скорость диска вполне неплохая. Как только он открывает автоматически программы, вся скорость скидывается до 0.1мб (Сбросил винду до заводских с форматирование (C and D) и получил тот же эффект. (даже при открытие фотографии)
Дополнен 4 года назад
Извините что не смог перевернуть картинку (в редакторе онлайн, с ней всё нормально).
Дополнен 4 года назад
к примеру вот так
Дополнен 4 года назад
Если я буду загружать различные программы, или игровые платформы в виде (стим эпик ориджин юплэй) будет всё тоже самое! На данный момент я убиваю всё кроме системы в диспетчере, и могу хоть в гугли сидеть.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 4 года назад
Это не скорость а нагрузка на диск, какие прог. как используют в данный момент его.
Высокий Оракул (69763) 4 года назад
SSD поставь и забудь все проблемы.
Алексей КравченкоУченик (217) 4 года назад
Если я куплю SSD и поставлю на него чисто винду, а на этот HDD установли все программы, будут ли они все работать?
Высокий Оракул (69763) Всё будет летать и диск грузить не будет.
ДЕНИС ЧЕРНЯВСКИЙ Знаток (294) 4 года назад
У меня на 7 Винде постоянно было такое, поставил 10 и забыл
Алексей КравченкоУченик (217) 4 года назад
10 поставил час назад (на картинке полностью чистый компьютер)
маленький принц Мыслитель (6601) 4 года назад
необходимо запустить утилиту chkdsk и проверить диск на ошибки файловой системы (что, кстати, часто делает сама Windows).
Алексей КравченкоУченик (217) 4 года назад
Cделано, ошибок нет.
маленький принц Мыслитель (6601) посмотри, может быть поможет https:/+/onoutbukax.ru/s-chem-svyazana-medlennaya-rabota-zhestkogo-diska/
Алексей КравченкоУченик (217) 4 года назад
Галочку убрал, очистку произвёл, дефрагментацию сделал (компьютер перезагрузил) пока результата нету.
Алексей КравченкоУченик (217) 4 года назад
Если я куплю SSD и поставлю на него чисто винду, а на этот HDD установли все программы, будут ли они все работать?
маленький принц Мыслитель (6601) должны
Николай Р Мудрец (17486) 4 года назад
Алексей КравченкоУченик (217) 4 года назад
все уже проштудировано, поехал покупать ССД, надеюсь этот без системки будет работать
RomRomИскусственный Интеллект (153939) 4 года назад
причина загрузки диска на 100% только одна - его низкая производительность. На SSD та же нагрузка не вызовет такой загрузки.
Pavel Klewzov Мыслитель (5106) 4 года назад
CrystalDiskMark. Замерьте скорость чиения записи. Смотрите смарт диска.
Переустановите драйверы для sata.
Алексей КравченкоУченик (217) 4 года назад
при дефраге, скорость показывала от 40до140мб
Pavel Klewzov Мыслитель (5106) Чтения? а запись. Смарт у диска нормальный?
никнейм Просветленный (20906) 4 года назад
win 7 ставьте. десятка неадекватно с HDD работает, либо SSD надо.
Рабочий стол Оракул (60219) 4 года назад
Ко всем вышеперечисленным вариантам, добавлю, что если диск греется выше 40 градусов, то тоже будет возникать 100 процентная загрузка.
MIXPAPA Оракул (64792) 4 года назад
По хорошему проблема решается покупкой шустрого диска и/или настройкой операционной системы.
†Codename87† Оракул (74456) 4 года назад
у тебя какой-то процесс / служба грузит твой винт на 100%. разберись для начала с кривой ОС. купить SSD никогда не поздно.
Александр Ильичёв Просветленный (32900) 4 года назад
так, а скорость работы компа нормальная?
Marsel Профи (588) 4 года назад
Похожа диск переполнен, либо ошибки какие-то или все помират собрался)
Mr smai1 Знаток (496) 4 года назад
Посмотрите, какие процессы, а, соответственно, и службы нагружают диск. Из личного опыта - это может быть служба "Диспетчер окон рабочего стола" и/или "Superfetch". Мона их отключить: win+R>services.msc>найти службу и ПКМ>Свойства>Тип запуска изменить на "Вручную" или "Отключена", чтобы уж наверняка. И перезагрузите ПК. Superfetch довольно таки косячная служба, вроде как должна улучшать работу, а на деле 0. Диспетчер окон рабочего стола вроде как отключал, когда был на 7ке, все работало, но на нем лучше "Вручную" поставьте сначала.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
//вся скорость скидывается до 0.1мб// -- скорость чего и чем смотрите так называемую «скорость» ? Ок,
на вашем скрине Диск загружен на 100% , сначала .. ̲з̲а̲п̲у̲с̲т̲и̲т̲е̲ ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ ̲ .. AutoRuns [← ссылка] и Удалите все лишнее с Автозагрузки, ..̲о̲с̲о̲б̲е̲н̲н̲о̲ .. skype и итд_блуд далее кнопа Win+R → пишите (копируем_вставить) perfmon /res → жмите Ок и вкладка Диск и покажите скрин
PaNiKa ))))))))) Профи (682) 4 года назад
купи ссд и не чпокай свои мозги))
Marik Burns Ученик (127) 4 года назад
Это служба поиска, у меня такое бывает просто заверши службу и все
dora ping Ученик (180) 4 года назад
Ну что винда 10 самое не приятное почти у многих такое если у тебя комп вырубался или сильно зависает то придется менять диск, у меня кучу раз такое было или попробуй Винду на семёрку ставить так вообще не надо было менять диск а если и это не помогло то ставь диск другой