Можно ли оплачивать покупки NFC в телефоне без интернета?

Данисимо Сырковый Знаток (310), закрыт 4 года назад
Можно ли оплачивать покупки NFC в телефоне без интернета в физических магазинах (пятёрочка, окей, лента, и. т. д) ?
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310148) 4 года назад
Вроде два платежа должны пройти, дальше нет. Но даже это не факт, пробуй.
.
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 4 года назад
Можно совершать покупки и без подключения к сети — такая возможность активируется вручную в приложении программы. Также оплата без интернета включается автоматически, когда сеть недоступна. Однако количество токенов в режиме оффлайн ограничено. Есть вероятность, что они закончатся, и тогда для бесконтактной оплаты придется снова подключиться к интернету.
_ Искусственный Интеллект (765830) 4 года назад
Да, конечно же, можно. Оно никак не привязано к интернету
Ясновидящая Айгюн ГейдарзадеМыслитель (8436) 4 года назад
Серьезно? NFC работала только от интернета могла
_ Искусственный Интеллект (765830) Кто тебе такую чушь то сказал? NFC работает без интернета
Дима КрымЗнаток (289) 1 год назад
ахаххаха
Хатуль Мадан Оракул (83871) 4 года назад
отсутствие интернета в телефоне или в магазине?
ты когда картой расплачиваешься тебе интернет нужен?
в магазине он необходим, чтоб средства списались с карты через банк.
телефон лишь подменяет карту, а списание идёт через банк.
без интернета в магазине не будут работать терминалы.
kirzeldol45Профи (573) 3 месяца назад
к твоему сведению в терминалах магазинов, транспорта если связи нет, то операции все записываются в память, как только связь появилось все отправляется куда положено. Если у тебя в остатке на карте было сто рублей а покупка допустим на 50р, связи нет, но покупка совершена и списания пока нет, а ты взял потратил сто рублей в другом месте, при том когда появится связь списать уже не смогут и карта вносится в стоп лист. Такой принцип работает на транспорте
Хатуль Мадан Оракул (83871) dimonka, ты на вопрос посмотри когда он был задан...
Hunter Мастер (1258) 3 года назад
Использовать NFC-технологию без подключения к сети можно только ограниченное количество раз. Когда токены закончатся, для дальнейших транзакций потребуется выход в интернет.