пуля массой 3г пробила деревянную плитку. Определите работу силы трения, если скорость пули изменилась от 400 до 100м/с.

samat.abdulganiev12@mail.ru Абдулганиев Ученик (215), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
(С решением)
Лучший ответ
nata Мудрец (12604) 4 года назад
Дано:
V1=400 м/ с
V2=100 м/ с
m=3 г=0,003 кг
А?
А= mV2^2/2- mV1^2/2
А= m/2( V2^2- V1^2)=-225 Дж
Работа силы трения (-) ; сила трения направлена противоположно скорости движения; движение равнозамедленное, скорость и кинетическая энергия Е= mV^2/2 уменьшаются.
samat.abdulganiev12@mail.ru АбдулганиевУченик (215) 4 года назад
а вот вопрос, не по теме, но вдруг.
Почему иногда измеряется на пример в 3грамммах, а иногда в 0,003 кг
nataМудрец (12604) 4 года назад
Существует СИ ( система интернациональная), в которой основной единицей массы является кг. При решении задач чаще всего необходимо переводить в кг. ( только в некоторых случаях этого не требуется)
Mana MakarenkoУченик (130) 4 года назад
А нужен рисунок?