Вышло из строя электрооборудование в подъезде.

Валерий Профи (546), закрыт 4 года назад
В подъезде из за старости видать (дому 45 лет, ничего не менялось в плане электрики ) , сгорела электропроводка, вышли из строя автоматические выключатели и электросчетчик который считает потребление лампочек в подъезде и подвале .Когда обратились в ЖКХ обслуживающие дом, сказали что на ремонт и замену нужно будет скинуться всем жильцам подъезда. За капремонт платим исправно каждый месяц, разве за ремонт электрооборудования в подъезде нужно платить отдельно?
Лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
аварийную службу вызывайте.. и жалобу - требование УК на неисполнение обязанностей по статье " Сод и Рем" общего имущества.. каждый месяц оплачиваете ..
Остальные ответы
Лишенный Родины Юрист с 15-летним опытом работы, ведущий цивилист Центра правовой защиты, судья Арбитражного третейского суда 4 года назад
При возникновении аварии, подобной вашей, необходимо обратиться в энергосбытовую организацию с заявлением о проведении внеплановой проверки электрических сетей и по результатам проверки - произвести ремонт внутридомовых электрических сетей.
ВалерийПрофи (546) 4 года назад
обращались, ответили наша компетенции до вводов эл. проводки в дом .Что дальше ужен не наше ...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Сначала получить письменный ответ от УК и далее в жилкомиссию.