Такой вопрос... Грозит ли мне это увольнением по статье?

Любовь Завадина Профи (782), закрыт 4 года назад
Написала на работе заявление, чтобы дали три дня без содержания на поправку здоровья по коллективному договору. Написала заранее и оставила у табельщицы. Она должна была отнести его на подпись к начальнику смены. А мне на следующий день надлежало позвонить ему и предупредить, что меня не будет три смены в ночь... Я дозвонилась только оператору, так как начальника на месте не оказалось, видимо был где-то в цеху. Номер его телефона у меня только рабочий. Прошло два дня, в субботу в полночь мне на мобильный звонит гневный начальник смены и спрашивает, почему это я не на работе!? Он - де мне прогулы ставит!.. Был настолько зол, что мне почти не дал возможности несколько слов в свою защиту сказать... Потом бросил трубку.
Это выходит оператор ничего ему с моих слов не передала, а табельщица не отнесла мое заявление к нему на подпись. Подстава или халатность? Что меня может ждать, если заявление все же оформят задним числом? А если это подстава, то как можно в данной ситуации выкрутиться, на какие статьи ТК РФ можно ссылаться? Всем заранее спасибо!
Дополнен 4 года назад
Заявление было мной написано в четверг после 15 часов дня. В пятницу 10 числа у меня был отгул...
Дополнен 4 года назад
Такие вопросы по закону могут решаться даже по звонку - человек заболел, попросил время, а заявление пишет по выходу на работу, задним числом.
Дополнен 4 года назад
В день написания заявления начальника уже не было на рабочем месте, так как он отработал до 15 часов и уехал домой. А я на следующий день была в отгуле. Поэтому я попросила табельщицу отнести заявление к нему на подпись.
Дополнен 4 года назад
Все ясно. Люди здесь и сами не в курсе о таком законе...
Вопрос ЗАКРЫТ, ВСЕ СВОБОДНЫ,
Лучший ответ
IGR43RUS Мастер (1500) 4 года назад
это уже будет на усмотрение начальника и свидетельские показания, тоже повлияют на исход. не волнуйтесь все будет хорошо, все мы люди
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271699) 4 года назад
нужно было контроировать. как решат. может выговор на 1й раз а так могут и уволить. отсутствие на работе
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280601) 4 года назад
Написала на работе заявление...
...должна была отнести его на подпись к начальнику,,,,
а он подписал?
....звонит гневный начальник смены и спрашивает, почему это я не на работе!? -вполне логично
... Подстава или халатность?... - да нет, это ты впереди паровоза побежала
ищи новую работу со статьёй за расписдяйство в трудовой

такие вопросы всегда решаются какой то бумаженцией - больничный, твоё заявление подписанное начальником, повесткой в суд/полицию и тд и тп
Любовь ЗавадинаПрофи (782) 4 года назад
должна была табельщица отнести
я не бежала впереди паровоза
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280601) табельщицу то сюда не пристраивай, она всего лишь переносчица твоего заявления, а разрешение (подпись) ставит начальник ту-тууууу..
Любовь ЗавадинаПрофи (782) 4 года назад
неужели трудно внимательно прочитать текст вопроса, прежде чем бросаться такими словами? или я по-английски изъясняюсь?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280601) так тебе на русском, твоими же словами, но ты не слышишь очевидного
Loony Искусственный Интеллект (671142) 4 года назад
Заявление начальнику подают ЛИЧНО (или, как минимум, с ним договариваются, но не через тётю Зину, а опять же - лично). А не просят что-то там на словах передать. Если начальника на работе, в это время, не было, всё равно, кто-то старший там был.

В принципе, у тебя "полноценный" прогул, со всеми отсюда вытекающими.

"человек заболел" - больничный лист будет 100 процентным оправданием.

Почитал твои комментарии. Из любопытства. Если ты так же и на работе себя ведёшь, типа "приклей глаза к жопе", то думаю, с тобой распрощаются с огромным удовольствием.
Любовь ЗавадинаПрофи (782) 4 года назад
сама ищу повод чтобы уволиться, не поверите!
Loony Искусственный Интеллект (671142) Какой ещё повод? Пиши по собственному, пока не поздно. В чём проблема-то?
Infernal Flame Ученик (179) 4 года назад
Ты готова показать мне свою волосатую письку, задница?