Перегревается MacBook Air 2019, Майнкрафт

Екатерина Мартынова Ученик (126), на голосовании 4 года назад
Мак купила для того что бы работать в програмах корол, фотошоп, Автокад, если долго работаю в этих программах нагревается до 60-80 градусов, включается вентилятор, в принципе ничего такого

Но вопрос в том, что кроме того, установила ТЛаунчер для Майнкрафт, что бы иногда в него играть, при запуске майнкрафте через пару мин эти два показателя (на фотографии выделила красным) нагреваются до 100 градусов моментально, мак бук раскаляется, остальные параметры почти тоже до конца нагреваются

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Вижу как многие играют через мак бук, и у них все прекрасно, почему у меня так? Что можно сделать?

P.s: не писать тупорылые ответы, спрашиваю по делу
Голосование за лучший ответ
Psy666 Nobody Мудрец (12990) 4 года назад
А "многие играют" через Эйр или Про?
Екатерина МартыноваУченик (126) 4 года назад
аир, именно аир,
Psy666 Nobody Мудрец (12990) Ну, видимо, терпят нагрев. Если у Вас графические программы сильно не нагревают - всё в порядке.
Sonic Hedgehog Оракул (76528) 4 года назад
Судя по вашему скрину экрана, у вас полностью нормальные температуры в обычном режиме. Для ноутбука нагрев под нагрузкой до 90-100 градусов это норма. Если хотите чтобы он дольше прожил, лучше на нем в игры не играть. Плюс все зависит от того, где вы пользуетесь ноутбуком. Если он у вас стоит на кровати, то и не удивляйтесь такому нагреву. Он должен стоять на столе.
Екатерина МартыноваУченик (126) 4 года назад
Да, на скрине это просто сидела в браузере, а вот в игре в майнкарфт показатели под 100 поднимаются, а выделенные два, на максимум выше ста, ноутбук становится раскаленным, страшно за ноутбук,
читала про эти два показателя в интернете что они именно сильнее всех нагреваются, и их можно как то отключить, но толком не поняла, я ведь даже не знаю за что эти показатели отвечают, думала сначала за графику, но не уверена
Екатерина МартыноваУченик (126) 4 года назад
и да, он всегда стоит на столе, я это знаю, просто не понимаю как другие играют, а у меня жаровая плита становится а не ноутбук
Sonic Hedgehog Оракул (76528) Я думаю что у вас все нормально, и так как мак является ультрабуком, для него тем более все в порядке вещей. Вердикт таков, либо не играйте в игры на нем, либо играйте, но жизнь ноутбуку вы сократите раза в два. Вопрос можно закрывать.
Тамик ТахтаровУченик (73) 4 года назад
Ещё и на холодном столе
Влад Тарасов Ученик (155) 4 года назад
у меня мак аир 2019 и при работе в автокаде при просмотре крупных проектов в 3d стабильные 50-70 градусов нагрева. Это нормально, а если хотите что бы он у вас меньше грелся, купите подставку для охлаждения, очень помогает. Кстати, если майнкрафт так греет процессор, то скорее всего у вас стоит огромный размер текстур (2048x2048), ставьте мод ОптиФайн и меняйте размер текстур, процессору станет легче их обрабатывать и температура упадет до 40-50 градусов.
Илья Джейз Гуру (4814) 4 года назад
Видимо для недалёких пишут то, для чего предназначен мак бук
Илья ДжейзГуру (4814) 4 года назад
В майнкрафт она играет...
Фёдор Данилов Ученик (210) 4 года назад
Если сильно греется, то когда играете в майнкрафт закройте другие программы, в том числе фоновые в диспетчере задач.
Ольха Мастер (1053) 4 года назад
Возможно этот ноут не предназначен для игр, если в обычных прогах может до 80 греться.
Но вполне возможно и майнер, советую проверить макбук на вирусы.
дмитрий кок Ученик (51) 4 года назад
К сожаление вы, как классический неопытный юзер, выбрали абсолютно не игровую систему в надежде поиграть.
Игорь Калинин Мыслитель (6848) 4 года назад
MacBook Air СЛАБОВАТ для Игр ...))
Это Тебе не Pro /// )))
Rokest Ученик (234) 4 года назад
НаДо БыЛо ПоКуПаТь ПРО хахахъаъха
Лох Лохович Ученик (102) 4 года назад
под низ положи коробку от яиц
температуры должна на пару градусов уменьшится
Arseniy Lashkevich Знаток (322) 4 года назад
я вижу только одно решение
riks 12Профи (744) 4 года назад
ну это уже жестока
riks 12 Профи (744) )
Алексей Мясников Ученик (123) 4 года назад
ну как бы это мас он не для игр. Тут самое говняное железо. Тем более это ноут от apple они не для игр
ShadowMine Знаток (349) 4 года назад
Зачем мак для майнкрафта?. Не буду говорить что надо было купить за эту цену мощный комп, кому как мак для офисных прог
Алексей Краснов Ученик (150) 4 года назад
Хоть тема и старая, но я отвечу, тоже думаю взять себе (мобильность).

Если я не ошибаюсь, Эйры с 2018-х годов (ну, те, которые Ретины), в них суют процессора Y-серии (такие ставили в MacBook 12). Что если честно - бе. В Эйр 2017 (тот, который "Классика")процессора U серии.

Крч, Вы меня огорчили, я тоже думал поиграть в майн, возможно накатить Win (виртуалку Parallels Desktop). Видимо стоит брать Обычный Pro 13.3 (2019)
Сабир Акбутин Ученик (125) 3 года назад
Ну как бы нужно его на столике держать
+Это не игровой ноут а для работы. Этому не надо удивляться.