Почему некоторые организации не могут платить зарплату наличными и обязательно требуют банковскую карту? В чём проблема

11 22 Ученик (113), закрыт 4 года назад
заплатить наличными?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156764) 4 года назад
Проблема в том, что инкассация, наличие кассира, сейфа, бухгалтерские проводки за наличные деньги - это дополнительные траты. Многие организации вообще уходят от наличных денег.
Поэтому работодатель бесплатно оформляет зарплатную карту для сотрудника, если у него нет своей. Так всем проще и дешевле.
Остальные ответы
Кирилл Пупкин Знаток (438) 4 года назад
Чтобы правительство знала твою зарплату
Barkow420Мыслитель (9269) 4 года назад
правительство пусть ху й сосет
11 22Ученик (113) 4 года назад
Оно и так знает, если зарплата белая.
Кирилл Пупкин Знаток (438) к примеру, есть такой Ютубер банан он снимает видео про технологии. У него была карта сбербанка и ему рекламодатели платили деньги на нее. Затем ему приходит уведомление из налоговой и просят платить налоги. Они ни как не могли узнать его зарабаток, если бы сбербанк этого не слил
Бывает Гуру (4820) 4 года назад
Чтоб не работать с налом. Для этого нужно инкассаторов вызывать а это денег стоит. Проще работать по без налу короче.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) 4 года назад
Значит у них нет кассы и оборота наличных. Нормальное явление для "белых" предприятий.