К какой языковой семье и группе относятся корейцы?

nagato 21 Ученик (141), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
К слову, в интернете инфы нет.
Дополнен 4 года назад
Точнее я не нашел.
Лучший ответ
зорина вера Оракул (51148) 4 года назад
корейский – это изолированный язык Алтайской семьи (другим изолированным языком этой семьи является японский) . Судя по всему, предки корейцев пришли на Корейский полуостров откуда-то из Маньчжурии, Монголии или Алтая примерно три-четыре тысячелетия назад. Кроме корейского, к Алтайской языковой семье относятся такие языки как монгольский, турецкий, маньчжурский. Некоторые учёные считают даже, что Алтайская семья связана с так называемой Угро-финской языковой семьей, но это пока – всего лишь гипотеза, которая в последнее время вызывает всё больше сомнения . Если она всё-таки подтвердится, то получится, что корейский состоит в очень отдалённом родстве с венгерским и эстонским (и тот и другой – языки Угро-финской семьи).
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
ГУГЛ в помощь
nagato 21Ученик (141) 4 года назад
Ну так загугли? если бы об этом была инфа в интернете я бы не спрашивал тут. Я не смог найти.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) Я должна тебе загуглить и сюда ссылку кинуть? Совсем обнаглел? Набери в ГУГЛе " корейский язык языковая группа " и читай себе на здоровье . И не ври, что не нашёл .
Лена Ученик (191) 4 года назад
Есть предположение, что он относится к алтайской языковой группе, оно не подтверждено, так что принято считать, что ни к какой.