Заболел гриппом кашель такой что все внутри болит уже

Евгений Лямин Ученик (47), закрыт 4 года назад
Можно ли сходить в баню намазаться мёдом и попарится веником? осложнения не будет?
Лучший ответ
✨Гадкий Я✨ Мыслитель (8465) 4 года назад
Можно, если нет высокой температуры и в парилку (если нет повышеного давления). После бани советую чай на травах, варенье, мед и никакого алкоголя вообще ❗
Остальные ответы
Валера Казбеков Просветленный (33759) 4 года назад
немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Если назначат антибиотик то обязательно пить с ХилакФорте. Если эффекта от антибиотика не будет то сказать врачу чтобы назначил антибиотик другой группы, не просто другой антибиотик а антибиотик другой группы.
Евгений ЛяминУченик (47) 4 года назад
Спасибо
Антискрепа Оракул (96660) 4 года назад
Нет, ни в коем случае. Болезнь может распространиться сильнее и вызвать воспаление лёгких
Евгений ЛяминУченик (47) 4 года назад
Спасибо
Олег Знаток (465) 4 года назад
В баню можно. Мед лучше внутрь.
v m Гений (58384) 4 года назад
мокроту на бак посев с определением резистентности к антибиотикам - посмотреть что вырастет, рентген грудной клетки в двух проекциях
мёд не нужно - а вот прополис водный экстракт можно (если алллергии нет)
иммунал можно https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_48519.htm
Варежский Мудрец (18528) 4 года назад
контроль температуры. иммунитет сражается если температура 38,6 (может до 5 дней держаться) если температура ниже 36,3 нужно лежать- иммунитета нет. Пить чай и все мочегонное. Если идет ломота- никаких бань.