Задачи по физике. Помогите пожалуйста решить

олег лобода Профи (910), закрыт 4 года назад
1. Первую треть пути s тело прошло с неизвестной скоростью - v1, вторую - со скоростью v2 = 4 км/час, третью - со скоростью v3 = 8 км/час. Но оказалось, что средняя скорость на протяжении всего пути равняется vс = 3.4 км/час. Определить скорость движения тела на протяжении первой трети пути v1 – ?.

2. Движения двух точек определяются уравнениями х1 = A1 + B1t + С1t2 и х2 = A2 + B2t + С2t2, где А1 = 20 м, С1 = -4 м / с2, А2 = 2 м, В2 = 2 м / с, С2 = 1 м / с2. Через время t = 0,1 с точки приобрели одинаковой скорости. Найти коэффициент В1.

3. В вершинах квадрата помещены одинаковые заряды 3 * 10 -10 Кл. Какой отрицательный заряд необходимо поместить в центр квадрата, чтобы все заряды находились в равновесии?

4. Поезд движется со скоростью v0. Если выключить ток, то поезд, двигаясь равнозамедленно с ускорением а = - 0,5 м / с2, остановится через время t = 20 с, пройдя определенный путь s. Какая начальная скорость v0 поезда? На каком расстоянии s до остановки следует выключить ток?

5. Стальная проволока определенного диаметра выдерживает силу натяжения Т = 4,4 кН. С каким самым ускорением можно поднимать груз массой m = 400 кг, подвешенный на этой проволоке, чтобы она не разорвалась?

6. Человек массой m0 = 60 кг, бегущий со скоростью v0 = 8 км / час, заскакивает на тележку массой m1 = 80 кг, движущегося со скоростью v1 = 2,9 км / час. С какой скоростью u двигаться тележка, если человек бежал ей навстречу?
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760122) 4 года назад
1) Пусть полное время T, длина всего пути L.

Тогда T=L/vc; T/L=1/vc=1/3.4

L/(3*v1)+L/(3*v2)+L/(3*v3)=T

1/(3*v1)+1/(3*v2)+1/(3*v3)=T/L

1/v1)+1/v2)+1/v3=3T/L

3/3.4=1/v1+1/v2+1/v3

Отсюда: 1/v1=3/3.4-1/v2-1/v3