Что легче ремонтировать - Газ 2217 или УАЗ "Буханку"?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611), закрыт 4 года назад
Привет всем!
Возникла необходимость купить вместительный фургон, но денег впритык, ищу вариант за 50-60 тысяч рублей.
За такие деньги выбор небольшой - либо Газель 2217 или что-то из Газелей 1997-2000 годов, либо УАЗ "Буханка" таких же 1995-2000 годов.

У кого есть опыт владения и ремонта таких фургонов - дайте отклик, стоит ли брать что-то из этих машин и какая из них менее "ломучая" и легкая в ремонте своими силами?

С техникой дружу, машины не ремонтировал, но научусь, т. к. понимаю, что наша машина такого возраста потребует регулярно что-то ремонтировать. Но, главное, чтобы ездила и помогала в работе.

Или, может за 50-60 тысяч можно что-то другое взять, тоже фургон, но какой-то более лучший вариант?
Нужно для перевозки шкафов и диванов в пределах города.

Большое спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (140592) 4 года назад
Вместительный фургон? ))) Ты вообще видел сколько места внутри буханки? Туда не всякий диван влезет.
За 50-60 тыр, по-моему, самый вместительный будет универсал пассат Б2. Всё, что в него не влезет, погрузишь сверху на багажник. Или каблук какой-нибудь (форд курьер, опель комбо и т. п.) 90-х годов. Это из того, что на ходу и с документами.
Или добавляй хотя бы до 80-100, чтоб хватило на газель, соболь.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5611) 4 года назад
tuev, спасибо за грамотный ответ!
Да, в "буханке" места маловато.
Буду копить больше, чтобы взять машину попросторнее.
Остальные ответы
Школьник Мыслитель (6239) 4 года назад
Газель получше будет. УАЗ он больше для бездорожья, в городе на нем ездить просто гемооррой. А ремонтируются они одинаково, в обоих нет ничего сложного и запчасти все есть.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5611) 4 года назад
Друг, спасибо за ответ!
Серый Искусственный Интеллект (189330) 4 года назад
в пределах города Газ 2217
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5611) 4 года назад
Серый, спасибо!
Серый Искусственный Интеллект (189330) удачи!
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 4 года назад
на газеле и ездить чуть проще. и запчасти найти проще. а с ремонтом хз, что где и как там закисло и залипло. плюс кто что и как там до тебя ремонтировал.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
за эти деньги оба будут дрова. но с буханкой ебли больше будет
и нахрена тебе полный привод, чтобы больше жрало и больше ипаться?
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5611) 4 года назад
Согласен, в городе 4вд это избыточно.
Тогда что-то из Газелей.