возможно ли взрослому поступить в музыкальную школу?

илья иезуит Ученик (22), закрыт 4 года назад
при том учиться не для себя, а по полной программе и для получения корочки о начальном музыкальном образовании. я интересовался, индивидуальные только чисто для себя. а у меня нет музыкального образования и я завидую тем, у кого оно есть, кто учился в музыкальной школе. я хочу научиться полноценно на уровне муз. школы играть на гитаре и петь. а в музыкальной школе не учился. занимался на кружке гитары, но этого недостаточно. на гитаре учат 5 лет. вот хочу наверстать упущенное. кто-то говорит что уже не наверстаешь мол руку не поставишь, мышцы не те. это бред. я на гитаре играю, руки работают хорошо. хочу вот иметь корочку музыкального образования. узнавал что есть музыкальные школы все таки для взрослых где можно наверстать упущенное. но у меня в волжском лишь детские муз. школы, там взрослый может индивидуально обучаться, вряд ли получишь муз. образование, а в волгограде школа только для любителя. а мне хочется иметь классическое образование, чтоб мог в колледж и в вуз поступить.
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380630) 4 года назад
Для поступления в вуз не нужна "корочка", нужны умения.
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
а где эти умения возьмешь? на любительском уровне не прокатит. на инструменталиста нужна корочка музыкальной школы. особенно если фортепиано, скрипка и даже гитара.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380630) Дайте ссылку на правила приема на сайте вуза, где написано, что "нужна корочка". Умения возникают в процессе обучения при наличии способностей. Упустили шанс выучиться в детстве, значит, учитесь теперь или самостоятельно, или с репетитором.
Остальные ответы
Sumomo Мастер (1733) 4 года назад
Моя знакомая лет в 27 начала на скрипке играть, так что думаю можно.