Что за монета?

Белка Ученик (193), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста, сто за монета
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 4 года назад
Таиланд. 10 бат. 2002 год (на монете датировка по буддийскому календарю - 2545 год)
Материал — биметалл (центр - алюминиевая бронза, кольцо -
медно-никелевый сплав)
Вес — 8,5 г.
Диаметр — 26 мм.
Толщина — 2,2 мм.
Гурт — рубчатый с гладкими участками.
Тираж - 61 333 000 штук.

Стоимость — 30-40 рублей.

На аверсе — предыдущий король Таиланда Пхумипон Адульядет (Рама IX),
умерший 13 октября 2016 года.

На реверсе — Ват Арун (Храм Утренней зари) — буддийский храм
в Бангкоке.

Остальные ответы
Ирина Моргун Профи (679) 4 года назад
Тайский бат, правда не вижу какой номинал, но монета тайская.
Андрей R9UAKМудрец (13404) 4 года назад
Написано: "10", да и видеть почти ничего не нужно - биметалл только червонцы.
БелкаУченик (193) 4 года назад
Цениться?
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) Тайские монеты не ценятся (кроме юбилейки). Туристы толпами ездят в Таиланд и кучами монеты оттуда привозят.