Съёмка где у массивных стен (слева-прямо) -чем всё значимо?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140038), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Хаб (англ. hub, одно из значений: центр) — штаб Эдинбургского

международного фестиваля, с 1999 года расположенный в соборе XIX века
на Королевской Миле, поблизости от Эдинбургского замка, в самом центре
шотландской столицы. Хаб является также информационным центром других
__________________________________________ Эдинбургских фестивалей.

Главной достопримечательностью здания, расположенного в центре
шотландской столицы, самая высокая в городе 73-метровая башня.
Храм производит впечатление старинного, хотя строился он в середине
XIX века. Объясняется это особенностями местного песчаника, который
хорошо впитывает смог. По одним сведениям, строительство началось
в 1839 году и завершилось через пять лет (в 1844), по другим — оно шло
____________________________________________ с 1842 до 1845 года.

Известны разные названия этого здания: церковь Сент-Джона на горе
Толбус (англ. Highland Tolbooth St. John's Church), Толбус-кирк
(гэльск. Tolbooth Kirk), Викториа-холл (англ. Victoria Hall). Храм возводился
неподалёку от кафедрального собора Сент-Джайлса на эдинбургской
Королевской Миле в качестве приходской церкви и места для собраний
Генеральной ассамблеи Церкви Шотландии. Строительство велось
по проекту архитекторов Огастеса Уэлби Пьюджина и
_______________________________________ Джеймса Гиллеспи Грэма.

Разные художники, работавшие над обновлением интерьера здания,
стремились к созданию гармонии между прошлым и современным
___________________ искусством с их декоративными элементами.

Здание в неоготическом стиле, увенчанное самым высоким шпилем, сразу
стало важной зрительной доминантой в городе. Храм функционировал
до 1979 года, когда был закрыт по причине объединения Церкви Шотландии
с Соединённой свободной церковью Шотландии
(англ. United Free Church of Scotland). Для окружающего прихода службы
стали проходить в близлежащей церкви францисканцев, а для собраний
иерархов город предоставил здание Генеральной ассамблеи церкви
Шотландии на Маунде. Некоторое время храм Сент-Джона пустовал.
Лишь в 1999 году, после проведения внутренней реконструкции, в нём
разместился Хаб (англ. Hub) — штаб и информационный центр
_____________________________ знаменитых Эдинбургских фестивалей.

Хаб открыт постоянно, в нём регулярно проводятся концерты и театральные
постановки. Ежегодно здание посещают более 500 000 туристов и гостей
города. Самый бурный период работы Хаба приходится на летнее время,
когда один за другим или даже одновременно открываются разные
___________________________________________ Эдинбургские фестивали.

Видео: Hub Edinburgh.______ + Панорама на карте, двигаться там, если что.
Источник: С любовью к ♡
@TANNА@ANNА@Высший разум (140038) 4 года назад
Друзья.. за местонахождение и ответ большое спасибо...
Хаб-как центр впервые наслышано.. как и др. остальное здесь...
A. F. ® Qualité Гений (50232) Таня, доброго времени. От нас, мерси, за интересный вопрос. Сообща, узнаём про что-то новое. Удивительно, как и для чего, ___________________________________ преобразили церковь.