Кому принадлежит Газпром?

Псевдоним Мастер (1715), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
KSTS Профи (906) 4 года назад
Алексею Миллеру как директору
иван кулагин Мудрец (12950) 4 года назад
51 процент акции у государство
Геннадий Орлов Оракул (58100) 4 года назад
Кто тебе расскажет? Главное предприятие постоянно подкармливается из бюджета.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487160) 4 года назад
«Газпром» — крупнейшее акционерное общество в России. Общее количество счетов, на которых учитывается 23 673 512 900 акций «Газпрома», составляет более 470 тысяч. Государство контролирует более 50% акций Компании.

Структура акционерного капитала ПАО «Газпром»

Владельцы акций Доля в акционерном капитале, %
по состоянию на 31.12.2018 г.
Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом 38,37
АО «Роснефтегаз» *10,97
АО «Росгазификация» *0,89
Владельцы АДР 24,13
Прочие зарегистрированные лица

* Общества, контролируемые Российской Федерацией
ADR — американская депозитарная расписка (American Depositary Receipt) на обыкновенные акции «Газпрома», свободно обращающаяся на иностранном фондовом рынке, выпущенная американским банком-депозитарием The Bank Of New York Mellon. ADR подтверждает право собственности на акции ПАО «Газпром» депонированные в The Bank Of New York Mellon. Одна АДР соответствует двум акциям ПАО «Газпром». Возможна конвертация обыкновенных акций ПАО «Газпром» в АДР и обратно.
Станислав Филиппов Мастер (2091) 4 года назад
контрольный пакет акций принадлежит российскому государству
Ruslan Hadiyev Оракул (53405) 4 года назад
У него правителей нет.
ояс Просветленный (44453) 4 года назад
Пенсионерам старикам и старушкам
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166025) 4 года назад
Где полезные ископаемые принадлежат народу, там за них ничего не просят
Андрей Руднов Просветленный (37002) 4 года назад
Ворам. По которым петля плачет.
Алексей Шуплецов Оракул (88199) 4 года назад
Либо сказочному и членам его шайки, либо уже кому-то за бугром.
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Газпром, Роснефть, Транснефть, Сбербанк, группа ВТБ- это государственные компании.