Как действовать (страховой ли случай) если дилер сообщил, что машина сломана в связи с попыткой угона?

Вета Вета Мыслитель (8897), закрыт 4 года назад
В связи с тем, что невозможно было вставить ключ в замок зажигания вызвали эвакуатор и повезли машину дилеру на осмотр. Машина не новая, но есть КАСКО. Дилер сказал, что была произведена попытка угона с порчей авто. Ремонт сигнализации порядка 100 т. р. Как быть? Имеет ли смысл вызывать ГАИ и писать заявление (чтобы возбуждали 166)? Чтобы было основание обратиться в страховую для возмещения? Или это бесперспективно? Если имеет смысл как быстро это нужно делать? Спасибо.
Лучший ответ
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
Сигнализация это допоборудование, если она не застрахована, то страховая не выплатит. Если повреждены личинки замка, то можете в страховую написать заявление о замене.
Вета ВетаМыслитель (8897) 4 года назад
А основанием для обращения в страховую, что будет?
pani_Nata Наш проект предлагает выгодные страховые услуги для физических и юридических лиц. "Цена качество" наш девиз. (3924) Если есть видимые повреждения, то идете к участковому и говорите, что вышла и увидела повреждения, просто потому что вам сказали на сервисе, что это возможно взлом, страховая вас заставит замки поменять и может изменить условия договора с связи увеличением риска угона, я вас не пугаю, но иногда это практика
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356542) 4 года назад
Есть.
Раз была попытка угона, то это как минимум Административка, а КАСКО потом с доказательством из ГАИ можно сходить, хотя они и так тебе се выплатить должны
Вета ВетаМыслитель (8897) 4 года назад
Заявление в ГАИ писать срочно? То есть сегодня?
Алехандро Искусственный Интеллект (356542) Можешь через месяц, я лично никуда не спешу
Школьник Мыслитель (6237) 4 года назад
Не обязательно. По КАСКО тебе и так выплатят возмещение ущерба. Можешь сказать, что хулиганы сломали или сам сломал.
Андрей Оракул (93755) 4 года назад
Читайте договор с СК. А лучше проконсультироваться у юриста. Т. к. неизвестно была ли попытка угона вообще и страховой ли это случай. А еще более интересно кому выгодно его сделать не страховым, если ваш КАСКО не покрывает урон в связи с угоном? Аварии то не было....
Вета ВетаМыслитель (8897) 4 года назад
Кому выгодно страховой конечно...
Андрей Оракул (93755) Правильно понимаете. А дилер, судя по всему им в этом помогает....
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279110) 4 года назад
Куда вызывать ГАИ, в бокс к дилеру?)) И про 100 тысяч за ремонт сигнализации интересно, машина Бентли?
Вета ВетаМыслитель (8897) 4 года назад
А куда вызывать ГАИ теперь???? Если машина у дилера?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279110) При чем тут ГАИ вообще? Угонами следователь занимается, иди в свое отделение, по месту парковки авто и пиши заявление о попытке угона, если примут... Не понимаю зачем только это надо...
Вета ВетаМыслитель (8897) 4 года назад
Оригинальный замок сломан... Не бентли, но дорогая...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279110) И замена замка стоит 100 тысяч?)) Аппетиты однако у дилера...
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 4 года назад
Теперь забирать машину у этих проходимцев и любой умелец тебе сменит замок за сотню, стоимость замка без комплекта дверных- примерно столько же.
В 250€ скорее уложишься

Еще за двести можно купить лок замка зажигания у флима например, перекинуть антенну и прикрывать замок локом под флимовски ключ от всяких проходимцев