Как отключить веб-камеру, когда она не нужна?

Александр Нефедов Профи (584), закрыт 4 года назад
Уже давненько работаю в интернете. И "никогда такого не было и вот, опять!" ©
Короче, - проблема вот такая: раньше у меня веб-камера включалась только в то время, когда она была необходима только МНЕ, (видео-чаты через Скайп, одноклассники, - например...).
Но с недавнего времени она, (веб-камера), стала включаться вместе с компом и ее не возможно стало отключить никаким способом, кроме как выдернуть ее шнур из системного блока. Искал ответ на проблему в интернете, - или я не нашел, или никто не знает причины, - самый действенное и кардинальное решение вопроса, - советуют или вдернуть шнур, или загородить глазок...
Но в чем, все-таки причина? Почему раньше она включалась только когда была в ней нужда, а сейчас работает постоянно.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Sido Nueko Знаток (292) 4 года назад
Посмотри автозагрузку я думаю что какое то приложение использует твою камеру
Остальные ответы
STRANGER Гуру (4977) 4 года назад
Залепи скотчем ее
Александр НефедовПрофи (584) 4 года назад
Такой же ответ получил и в интернете.
Но вопрос в том, как это сделать в настройках компа?
STRANGER Гуру (4977) Настройки. Винда 10 у тебя ?
Александра Красова Мудрец (12194) 4 года назад
выдернуть ее шнур из системного блока
Александр НефедовПрофи (584) 4 года назад
Такой совет есть и в интернете. Но вопрос в том, как это сделать в настройках компа?
KJH GHJ Ученик (182) 4 года назад
У меня шторка на камере
Александр НефедовПрофи (584) 4 года назад
Я тоже повесил. Из бумажки. Но вот закавыка, - как это сделать в настройках компа?
KJH GHJ Ученик (182) ее и не включишь пока приложение не запустишь и у меня лампочка загорится на ней