Как сделать черно-белый фон ?

Sapphire Ученик (232), закрыт 4 года назад
Ребят, подскажите как сделать эффект как на видео или на фото если видео не доступно (долбаный плеер майл ру нихера не грузит) Буду благодарен.
Дополнен 4 года назад
Вот здесь можно это видео посмотреть: https://radikal.ru/video/YJQl5lae0GE короче кто знает как и в какой программе сделать такой эффект, скажите как сделать или хотя-бы как называется этот эффект. Очень поможете мне да и не только мне.
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186552) 4 года назад
Сделать где?
SapphireУченик (232) 4 года назад
В программе по монтажу видео (желательно Adobe Premiere Pro или Adobe After Effects)
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186552) Маскирование одного слоя другим https://helpx.adobe.com/ru/after-effects/using/alpha-channels-masks-mattes.html
Остальные ответы
Хочу отдыхать Мыслитель (5969) 4 года назад
это не просто обесцвечивание, а еще и инверсия
SapphireУченик (232) 4 года назад
Ну ты знаешь как такой эффект сделать? Посмотри видео по ссылке, может разберёшься. Это из фильма Город грехов
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485540) 4 года назад
Если не грузится, то никак! От слова СОВСЕМ!
Можно было бы попробовать в онлайн редакторах, которые допускают не загрузку файла, а указание его адреса. Но вряд ли ты сможешь толком объяснить онлайн где собственно фон )))
SapphireУченик (232) 4 года назад
Ещё как смогу, ссылку на видео оставил в описании. Очень нужно сделать такой эффект, но я не знаю как. Под словом эффект я имею ввиду такой чёрно-белый фон и когда машина приземляется-этот фон затухает в обычную картинку.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485540) В видео? В онлайн? Объяснить? Улыбаюсь... ты очень самоуверенный однако ))) А делается это элементарно. Масками. По контрольным точкам. Выделяются машина, столбы, выпадающие люди и переводятся в негатив. Остальное маскируется. Потом плавно маски удаляются... Вот и всё.
Владислав Казаков Мудрец (15517) 4 года назад
Что-то мне подсказывает, что это не эффект, а 3D рендер.
SapphireУченик (232) 4 года назад
Это момент из фильма Город грехов. Кстати если кто знает как сделать такую же цветокоррекцию как в фильме то напишите очень поможете.