Помогите. Какие сочетания слов не являются словосочитаниями, а какие являются. Почему?

Дима Санчук Ученик (136), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (66616) 4 года назад
Не являются словосочетаниями 1)подлежащее и сказуемое (грамматическая
основа), ТАК КАК ЭТО УЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, например, БРОШЕНЫ КРАСКИ. 2) однородные члены, так как это не подчинительная связь: КРУЖАТСЯ И ПАДАЮТ, В ЛЕСА ИЛИ РОЩИ 3) словосочетание -это 2 и более ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ слова, а предлоги, союзы, частицы- это СЛУЖЕБНЫЕ слова, поэтому не явл. словосоч. В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, ПУСТЬ ОТДОХНУТ, НЕ ТОЛЬКО ПТИЦЫ, НЕ КО ДВОРУ, ИЗ-ПОД КАМНЯ, НЕСМОТРЯ НА НЕНАСТЬЕ.
А у словосочетания есть главное и зависимое слова, найди главное и поставь от него вопрос к зависимому, например: днём (каким?) осенним; ковёр (из чего?) из листьев и так далее.
Остальные ответы
ТГ Искусственный Интеллект (583917) 4 года назад
грамматическая основа не является словосочетаниями
предмет и его признак =именные словосочетания
условие, место, время действия = глагольные
осенним днём ( каким?) ковер (какой?) из листвы ложатся (как?) плавно