при получении грин карты, обязан ли я уезжать в америку, или могу сделать это в любой момент?

со мной на ''Вы'' Мудрец (12798), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
bobchencko bobchencko Ученик (171) 4 года назад
в любой момент
со мной на ''Вы''Мудрец (12798) 4 года назад
Написано что победителям лотереи будет назначено собеседование в консульстве сша, то есть нужно еще и язык англ на высоком уровне знать?
bobchencko bobchencko Ученик (171) конечно
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Гринкарту как бы только на территории Америки и выдают... так что ее выдача подразумевает, что вы уже на месте)

Обязан с гринкартой постоянно проживать в США. Для этого она и дается. Иначе ее аннулируют.
Постоянным считается проживание более 6 месяцев в году, проверяется по штампам пересечения границы.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 4 года назад
А, так ты только играть собираешься... при выигрыше в мае сначала собеседование ориентировочно осенью-зимой следующего года, потом в течении определенного срока надо въехать, и уже на территории страны получить гринку.
Marie Kors Ученик (144) 4 года назад
Во-первых, чтобы получить гринкарту Вы должны явиться в США, она придет уже на американский адрес.
Во-вторых, чтобы карту не аннулировали, вы должны проживать постоянно в США до получения гражданства (если получите его, можете ехать жить куда-угодно). Но есть исключения, если есть веские причины, по которым вы должны жить за границей (например, учеба), тогда надо будет оформить специальный документ Re-entry Permit, но все ровно надо будет возвращаться в штаты хотя бы раз в год (на каникулы к примеру), чтобы карту не аннулировали
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) 4 года назад
грин карту дают ТОЛЬКО в америке, в россии вам дадут иммиграционную визу действующую полгода, не переехали- потеряли грин карту
иван иванов Мудрец (14342) 4 года назад
Не в любой. Читайте правила на официальных сайтах