Ива извилистая. Лучше весной зачеренковать. Или можно сейчас? И приживётся ли черенок в квартире. Весной на дачу.

- - Ученик (151), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
черенкуй сейчас заверни в газету и в холодильник с марковкой
Остальные ответы
Светка Сережкина Гуру (4818) 4 года назад
По весне муж нашу извилистую иву обрезает. Здоровые веточки соседи подбирают ( кто в воду ставит, кто в землю под пакет или банку). Уже у многих желающих во дворе растет.
*GG* Высший разум (214050) 4 года назад
Пару лет назад кто-то мне посоветовал при укоренении комнатных растений в воде добавлять черенки ивы, т. к. они быстро наращивают корни.
Вот только не уверена почему их надо ставить за компанию: то ли они выделяют в воду нечто полезное для этого процесса, или ещё что-то.
Действительно, ива быстро даёт корни и уже в воде наращивает листики.
Т. ч. можете уже сейчас заготовить и укоренять.
Елена Иванова Просветленный (29738) 4 года назад
Весной срезать веточку, воткнуть в землю, приживает без проблем.
елена орлова Искусственный Интеллект (127487) 4 года назад
Я для черенков обрезала летом, а сейчас не получается сохранить черенки . Весной тоже когда обрезаю получаются хорошие и укореняются лучше