Особый порядок, что это

тамара гутор Ученик (196), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, меня обвиняют по ст 160 ч 3, слушание будет проходить в особом порядке, это долго, а то очень страшно, первый раз в жизни у меня такое. Что мне грозит, сумма 66000, есть несовершеннолетний ребёнок? Могу ли я получить условный срок?
Лучший ответ
Вася Вася Оракул (59809) 4 года назад
Условкой отделаешься
тамара гуторУченик (196) 4 года назад
Спасибо, очень боюсь.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) 4 года назад
Это как раз недолго, одно заседание и приговор
тамара гуторУченик (196) 4 года назад
Спасибо, страшно очень.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 4 года назад
Особый порядок рассмотрения допускается по делам небольшой и средней тяжести с согласия потерпевшего и прокурора и, естественно, при полном признании подсудимым своей вины. Материалы и доказательства судом не исследуются. Изучается только личность подсудимого, его характеристики, семейное положение и т. д. Итог: назначенное наказание не может превышать 2/3 от максимального, предусмотренного инкриминируемой статьей.
тамара гуторУченик (196) 4 года назад
т. е, я могу получить условный срок?
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274234) 4 года назад
Не факт. В законе четко сказано: не более 2/3 от максимального. Но если не взяли под стражу до суда, то теперь уж вряд ли. Тем более данное преступление относится к категории экономических.